Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 августа 2018 15.44

Фрикель во второй раз ушел из минстроя Омской области

Сегодня у заместителя министра истек срок полугодового контракта.

Александр Румянцев

С сегодняшнего дня Александр Фрикель больше не работает заместителем министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области.

Начальник Главного управления информационной политики Омской области Анастасия Гуливатенко пояснила «Новому Омску»: «16 августа у него истек срок срочного служебного контракта».

Для Александра Фрикеля это вторая попытка уйти из регионального правительства. В январе 2017 года он также увольнялся, но уже в феврале этого года вернулся в минстрой. В промежутке он успел поработать первым заместителем главы Кировского округа. 

Получить комментарии лично у Александра Фрикеля не удалось, его мобильный не отвечал.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

омич
Это было ожидаемо 1. В основном, все распилы и откаты по ремонту и строительству дорог в Минстрое проходили через Фрикеля. Новый министр строительства Заев, просто хочет переориентировать деньги с откатов через подконтрольного себе человека, коим Фрикель не является.
Это было ожидаемо 2. Есть почти 100 % инсайдерская информация, что Фрикель вернется на прежнее место работы в Администрацию Кировского АО г. Омска, якобы уже договоренность с Фадиной на этот счет. Так же вполне возможно, Фрикеля могут назначить на должность зама Администрации Октябрьского АО г. Омска, якобы министр труда Куприянов хочет, что Фрикель помог своему сыночку (глава Окт. АО) на этом поприще, поскольку тот явно не вписался и не справляется со своими обязанностями.
Сыну Куприянова сейчас действительно сложно, помимо того, что в Администрации округа не всё в порядке, за последнею неделю он понес фатальные потери в своём алкогольном бизнесе (накрыли точку в КАО, вычислили грузовик с левой водкой в ОАО).
16 августа, 16:07 | Ответить
Омичка
О Боже, иногда лучше не знать кто чем занимается. Зато по ТВ и прессе только рубашку на себе не рвут в интересах людей. А как же государственная и муниципальная служба?
17 августа, 09:50 | Ответить