Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 августа 2018 12.53

Верховный суд рассмотрит дело умершего омского судьи Москаленко в середине сентября

Дочь хочет, чтобы отца, фактически признанного виновным в получении взятки, оправдали.

Вадим Харламов

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда России назначила дату рассмотрения апелляционной жалобы на прекращение уголовного дела в отношении умершего судьи Куйбышевского районного суда Омска Сергея Москаленко. Жалоба будет рассмотрена 12 сентября.

Как сообщал «Новый Омск», 13 июня Омский областной суд вынес решение о прекращении уголовного дела в отношении Сергея Москаленко в связи со смертью обвиняемого. 

В суде было установлено, что бывший судья, который в начале 2017 года покончил жизнь самоубийством, получил в течение нескольких лет от бывшего гендиректора ООО «ОмскСтрой-2001» Виктора Берга взятки в виде денег и услуг на сумму свыше 6,8 млн рублей за возвращение уголовного дела прокурору и последующее вынесение в отношении него оправдательного приговора.

С жалобой обратился адвокат Андрей Хабаров, представляющий интересы дочери погибшего Екатерины Беспаловой, которая добивается его полного оправдания.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 5):

ангел Вася
Упорство, с которым наша правоохранительная система пытается придать статус преступника покойнику, просто маниакально! Может раньше надо было настойчивость проявлять еще при жизни Москаленко? Прах тревожить - большой грех. Независимо оттого, кем был умерший.
17 августа, 13:08 | Ответить
ЧОЙС
Так пусть доченька и не тревожит. Следствие доказало взятку. А в момент убийства Берга телефон Москаленко запеленговали рядом с местом убийства. Какие еще нужны доказательства вины?
17 августа, 13:40 | Ответить
топорно
Запеленгованный телефон - это сильное доказательство. А если ваш телефон запеленгуют где-то в парке, а в этот момент там кто-то будет грабить полуслепую старушку, то это тоже будет доказательством вашей вины?
17 августа, 14:34 | Ответить
youtube
тупарной, не смешите своими совпадениями. Это было поздней осенью за городом рано утром, когда в округе в километре больше никого не было.
17 августа, 14:38 | Ответить
бейби
Уж успокоилась бы, да имущество свое распродавала. А то потом трудно будет доказать, что коттедж за 30 миллионов куплен на трудовые деньги.
17 августа, 13:02 | Ответить