Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 августа 2018 13.26

Омские налоговики уличили кандидатов в губернаторы в сокрытии доходов

Неполные сведения в региональный избирком предоставили Анатолий Соловьев с супругой и Антон Дрязгов.

Фото: tv2.today

Избирательная комиссия Омской области опубликовала информацию о выявленных фактах недостоверности сведений о зарегистрированных кандидатах на должность губернатора, их супругах и несовершеннолетних детей.

В сокрытии источников дохода за 2017 год региональное УФНС уличило самовыдвиженца Анатолия Соловьева и его супругу Надежду, а также кандидата от «Партии Роста» Антона Дрзягова.

Так, Дрязгов указал, что на посту исполнительного директора ООО «А-стратегия» он заработал 124,2 тыс. рублей, но умолчал о зарплате в омском филиале университета «Синергия» в размере чуть более 3,2 тыс. рублей.

Анатолий Соловьев ни словом ни обмолвился, что владеет 10% научно-производственного изобретательско-внедренческого комплекса «Преображение». Кроме того, по данным Омской кадастровой палаты, его жена предоставила недостоверные сведения о принадлежащем ей недвижимом имуществе.

К двум другим кандидатам — самовыдвиженцу Александру Буркову и либерал-демократу Алексею Ложкину — претензий нет.

«Сведения о выявленных фактах недостоверности не являются законным основанием для снятия кандидата, но доводятся до сведения избирателей», — пояснили в избирательной комиссии Омской области.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Лариса
Начинается охота на соперников. Явно, чтобы прошел путинский ставленник. Приказано убрать все препятствия. Можно не ходить голосовать, уже известно кто будет губернатором.
17 августа, 19:23 | Ответить
ангел Вася
Ну слава богу, хоть стало понятно, зачем нужен Дрязгов. Теперь на его фоне кандидат №1 будет выглядеть просто ягненком.
17 августа, 14:36 | Ответить