Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 августа 2018 21.08

В Омске теперь можно учиться современной музыке

Дети до 12 лет смогут получить образование в Шебалинке.

Фото: pixabay.com

Омское музыкальное училище им. В. Я. Шебалина объявило о наборе на новое отделение  — современной музыкальной культуры, сообщили в региональном министерстве культуры. 

К прослушиванию для учебы на новом отделении в музыкальной школе училища приглашаются дети от 6,5 до 12 лет. Более взрослых ребят планируется набирать в следующем году. 

Программу обучения будут составлять преподаватели училища. Помимо знаний в современной музыке воспитанники будут получать классическое образование. 

Так как для современной музыки у училища пока нет соответствующего оборудования, то заниматься помимо самой «Шебалинки» дети будут в студии, арендованной у телеканала «Продвижение». 

«Мы понимаем, что вся современная музыка — электронная, и она требует соответствующей аудиоаппаратуры, помещения, микрофонов и умения со всем этим разобраться. Поскольку в Шебалинке пока нет соответствующих возможностей, благодаря поддержке социально ответственного бизнеса на очень приемлемых условиях арендована шикарная студия на телеканале «Продвижение»», — отметил вице-губернатор Владимир Компанейщиков. 

Вступительные испытания на новое отделение пройдут 8 сентября.

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий