Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 августа 2018 15.23

В Омске таксист обокрал клиента

Умыкнул кошелек, который пассажир выронил в автомобиле.

Фото: 64.rodina.news

До пяти лет колонии светит водителю одной из таксомоторных компаний Омска, который обокрал клиента на 8 тыс. рублей.

«В отдел полиции № 1 обратился 44-летний омич с заявлением о пропаже портмоне с деньгами. Мужчина предположил, что кошелек мог выпасть из рюкзака в салоне такси, когда он расплачивался за проезд», — пояснили «Новому Омску» в пресс-службе УМВД по городу Омску.

Обнаружив пропажу, потерпевший сразу же позвонил диспетчеру и попросил водителя вернуться на ул. 3-я Островская. При осмотре салона иномарки кошелька он не обнаружил, да и сам таксист уверял, что ничего не находил.

«Сотрудники уголовного розыска проверили все сведения и установили, что к преступлению причастен именно таксист. На одной из АЗС он расплатился за бензин картой клиента», — сообщили в УМВД.

Подозреваемого оперативники задержали дома и отвезли в отдел полиции. Выяснилось, что он действительно нашел портмоне на коврике возле сиденья и решил оставить его себе. Деньги в сумме 5100 рублей потратил, часть банковских карт выбросил, а себе оставил только одну — с бесконтактной системой оплаты. Ей воришка и рассчитался на заправке.

По факту кражи следователем возбуждено уголовное дело.

Самое актуальное в рубрике: Криминал

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Анатолий Орловский
"Бедный" таксист ! Настолько тупые люди из-за своей жадности.
21 августа, 14:07 | Ответить