Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 августа 2018 11.08

Бывший замгендиректора «Газпром межрегионгаз Омск»: «Уголовное дело готовилось под Назарова»

Сергей Подольный рассказал, что в период следствия силовики вынуждали его дать показания против на тот момент губернатора Омской области Виктора Назарова.

Об этом сегодня перед оглашением приговора по уголовному делу о хищении более 200 млн рублей у Омсктехглерода заявил бывший заместитель генерального директора «Газпром межрегионгаз Омск» Сергей Подольный. По его словам, вину он не признает и считает дело надуманным.

«Оно изначально готовилось под Назарова (Виктора, экс-губернатора Омской области. — «НО»). Когда шло следствие, следователь на меня давил, говорил: «Давай, показывай, кто тебе команды давал», — рассказал Подольный. — Я в то время работал замом по реализации газа. Поэтому команды мне мог дать только Назаров. Но мне никаких команд никто не давал. Ни одного доказательства у обвинения нет. Это дело было абсолютно надуманным и политизированным».

Напомним, в Центральном райсуде был оглашен приговор Подольному и заместителю директора Фонда стратегического развития Омской области Алене Бабий, которые были признаны виновными по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере»). Алене Бабий суд назначил 3,5 года в колонии общего режима со штрафом 300 тыс. рублей, а Подольному — 5 лет со штрафом 500 тыс. рублей. Также они обязаны возместить в качестве ущерба по 100 млн рублей каждый.

Сергей Подольный занимал должность замгендиректора по реализации газа в «Газпром межрегионгаз Омск» при Викторе Назарове до его назначения губернатором в 2012 году и продолжал работать при Викторе Варжине.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Анатолий Орловский
Теперь Назаров должен накрыть поляну за то, что его не сдал Подольный. Но только после отсидки. Да и передачки должен носить.
21 августа, 13:35 | Ответить