Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 августа 2018 12.23

Мэрия зовет омичей выбрать тротуар для ремонта

Сделать это можно будет 9 сентября.

Александр Румянцев

Напомним, подобный список составляется ежегодно — на основе предписаний надзорных органов, пожеланий депутатов и окружных администраций. В этом году к этому делу решили привлечь и жителей Омска.

«Мы хотим, чтобы омичи поучаствовали в составлении списка тротуаров и межквартальных проездов, которые будут отремонтированы в 2019 году», — рассказал на сегодняшней пресс-конференции первый замдиректора департамента горхозяйства Михаил Горчаков.

Участки, где можно было бы оставить свои пожелания по ремонту, на которых будут работать волонтеры, будут находиться рядом с избирательными участками (9 сентября пройдут внеочередные выборы губернатора. — Прим. ред.)

«Мы разработали бланк для предложений — на нем нужно будет написать, где находится тротуар или межквартальный проезд. Если не знаете точно, на обратной стороне можно будет нарисовать», — заметил Горчаков.

Отметим, что можно будет отдать свой голос за один или несколько объектов. После обработки бланков, будет составлен ранжированный список по ремонту тротуаров и проездов на следующий год.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Демиденко Валерий Петрович
В Омске только серую плитку производят? Хотелось бы что-нибудь повеселей.
20 августа, 16:24 | Ответить