Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 августа 2018 08.32

Солист омской группы «25/17» сыграл гробовщика в кино

Андрей Бледный снялся в фильме «В Кейптаунском порту». Премьера драмы состоялась на прошлой неделе, хотя съемки проходили еще три года назад.

Фото: Дарья Гаранина

Уроженец Омской области, основатель рэп-группы «25/17» Андрей Позднухов (Бледный) дебютировал в кино. Он исполнил роль гробовщика в драме «В Кейптаунском порту», сообщил в официальной группе «25/17» в соцсети «ВКонтакте» музыкант. На своей личной странице он уточнил, что съемки фильма проходили еще в 2015 году.

«Ведь мы уже когда-то были мертвы. То есть нас не было до рождения. Хотя это не точно», — такую фразу Бледный произносит в трейлере к картине.

Лента режиссера Александра Велединского взяла специальный приз жюри в номинации «Игровое кино. Осенние премьеры» на кинофестивале «Окно в Европу» 17 августа. Он же пять лет назад снял фильм «Географ глобус пропил» по одноименному роману Алексея Иванова.

Как утверждает сайт «Кинопоиск», в основе сценария лежит реальный случай, произошедший с отцом режиссера.

«Моряк, Пахан, Салажонок. Они встретились лицом к лицу лишь однажды — в конце войны, на Дальнем Востоке, с оружием в руках. И каждый считал, что в ту минуту выжил только он. Прошло много лет, и наступил день, когда линии судеб, сплетенных более полувека назад, пересекутся снова. Настоящее прорастает из прошлого, которое дает ответы на многие вопросы. В этот день в разных точках Земли — в Санкт-Петербурге, Крыму, в Кейптаунском порту — произойдут полные абсурда, курьезов и боли события, связанные с той роковой встречей лета 1945-го…» — гласит описание трейлера.

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий