Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 августа 2018 14.12

Тепловая компания Омска подала на самобанкротство по ошибке

Заявление о признании муниципального предприятия несостоятельным действительно существует, но подано оно ПИК «Уралснаб».

Мария Фомина

Муниципальное предприятие Омска «Тепловая компания» не подавало заявление о признании себя банкротом и не планирует это делать, заявили в департаменте информационной политики городской администрации. Как пояснили в мэрии, в картотеку арбитражных дел закралась техническая ошибка. Ожидается, что она будет исправлена в ближайшее время.

Заявление о признании Тепловой компании банкротом действительно существует, признали в департаменте, однако подано оно одним из кредиторов муниципального предприятия — свердловским ПИК «Уралпромснаб».

«В арбитражный суд поступило заявление от поставщика ПИК «Уралпромснаб», однако оно будет оспорено МП г. Омска «Тепловая компания» на предмет обоснованности такого заявления, так как кредитор не предпринял должных мер по взысканию задолженности, — сообщили в мэрии. — У МП г. Омска «Тепловая компания» достаточно средств для погашения долга перед указанным кредитором».

Как сообщал «Новый Омск», Тепловая компания подала на самобанкротство сегодня, 21 августа. Сумма задолженности, указанная в карточке, составляет 11,1 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

v
похоже он.
весело получается, чез полгода все должностеноторые актиы будут под выходцами из ЕКБ
21 августа, 17:07 | Ответить
опер
ПИК «Уралпромснаб», это случайно не та фирма, которая принадлежит Саше Гильванову из Екатеринбурга, другу временного губернатора Александра Буркова? Ну тогда всё понятно!
21 августа, 14:39 | Ответить