Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 августа 2018 10.57

Праздник для своих

Есть вещи, объединяющие людей и поколения: особые даты, символы, традиции и достижения - предмет гордости. Одно из таких событий - День города Калачинска, где эпицентром всеобщего притяжения стала площадка «Омского бекона». В подарок имениннику от градообразующего предприятия и бренда № 1 в Сибири - феерический праздник, на котором каждый званый и желанный гость.

Александр Румянцев

С Днём рождения, Калачинск!

На главной площади города праздник начинается уже с утра - южный форпост Омской области отмечает свой 223-й день рождения. Поздравления высоких гостей, аттракционы для ребятни, выставка-ярмарка «Город мастеров», уличные выступления артистов… Для калачинцев сегодня всё самое лучшее! Площадка от «Омского бекона» самая многолюдная. В подарок - праздничная программа в режиме нон-стоп: море активностей, яркие выступления лучших творческих коллективов, интерактивные конкурсы для всей семьи и, конечно же, вкусные призы!

Вот мальчишки упрямо пытаются удержаться на непокорном балансборде. Рядом на ринге идут отчаянные гладиаторские бои на надувных дубинках. Горку-батут высотой почти с трёхэтажное здание осаждает жаждущая скатиться с головокружительной кручи ребятня. Ажиотажный спрос на очки виртуальной реальности - в незабываемые, захватывающие дух путешествия ко дну глубокого каньона и на виражи американских горок с удовольствием отправляются даже взрослые. Нет отбоя от поклонников у медвежонка Умки - с плюшевым символом бренда продукции от «Омского бекона» для самых маленьких потребителей хотят сфотографироваться все малыши. Здесь же ещё одна фотозона, где можно примерить образ злой колдуньи Бастинды, весёлого рыжего клоуна, отчаянного пирата, сказочной принцессы или феи и тут же получить бесплатную фотографию на память.

Ольга Никитина с детьми

- Мы такие забавные получились! - с улыбкой разглядывая фотографии, делится впечатлениями Ольга Никитина. - На День города я пришла с дочкой и сыном. Они у меня ещё маленькие - одной семь, другому пять, но развлечения по душе здесь нашлись всем - и мне, и детям. Настроение отличное! Неслучайно здесь больше всего гостей - каждый праздник «Омский бекон» радует нас самой интересной, самой насыщенной программой!

 

От «Омского бекона» с любовью

Впрочем, иначе и быть не может. «Омский бекон», Калачинск - градообразующее предприятие города, с которым тесно связаны его история и судьба. У каждого жителя здесь работает или кто-то из родственников, друзей, или он сам. К примеру, у Ольги Никитиной на мясокомбинате трудится папа. Здесь привыкли считать себя одной большой семьёй, одной командой. На «Омском беконе», Калачинск около двух тысяч сотрудников, половина из них - жители этого города и близлежащих сёл.

Тех, кто работает на мясокомбинате, на празднике видно сразу - они самые весёлые, самые активные участники конкурсов, они приветствуют друг друга с такой радостью, как будто и не виделись вот только вчера на работе.

Ксения Фомовская,специалист по компенсациям и льготам отдела труда и заработной платы предприятия «Омский бекон», КалачинскЭто потому, что настроение людей в первую очередь от будней зависит. Достойная и стабильная зарплата, путёвки от предприятия в детские лагеря и санатории, бесплатные билеты на концерты и спортивные соревнования… Мы уверены в завтрашнем дне, а потому и праздник «беконовцам» в радость!

Вот в числе первых откликается на призыв зажигательного ведущего поучаствовать в конкурсе мастер участка упаковки Ольга Головко. В упорной борьбе она одерживает победу, придумав «Омскому бекону» максимальное количество эпитетов. Ликует группа поддержки Ольги: Валерия, сын Илья и Любовь Ефимкина. Последняя работает с победительницей конкурса в одной бригаде.

Любовь Ефимкина,Коллектив «Омского бекона» вообще очень дружный, на каждый праздник стараемся вместе собираться. Выезжаем на шашлыки, болеем за своих на внутрикорпоративных спортивных мероприятиях. Вместе выезжаем на концерты. В общем, настоящая команда! На мясокомбинате я работаю всего год, до этого трудилась на хлебокомбинате, и поверьте, раньше и представить не могла, что коллектив может быть как семья!

 

Свои среди своих

Призы-угощенье «Омский бекон» приготовил и для своих маленьких гостей - вкусные и полезные сосиски торговой марки «Умка», разработанные специально для детей. За подарки от  «Умки» в метании освежающих водяных «бомбочек» сошлись две команды: команда «Калачинск» и… «Фанаты вкуса»!

Оксана Хабибулина и Светлана Гобунова               Марина Рубайлова с дочерью Екатериной

- Я эту фразу услышала, когда мама как-то раз дома по телефону с коллегами разговаривала. Она у меня часто с ними говорит. Услышала и подумала: как круто, вот будет у меня когда-нибудь своя команда, обязательно её «Фанаты вкуса» назову! - рассказывает 11-летняя Екатерина Рубайлова о том, как слоган «Омского бекона» стал названием детской команды. Мама капитана Марина - весовщик на участке термообработки.

Сегодня здесь собрались не только калачинские «фанаты вкуса». Гости приехали и из Омска.

- Меня пригласила подруга, Оксана Хабибулина, - рассказывает омичка Светлана Горбунова. - Она работает на калачинском мясокомбинате, ну а мы с моим сыном Никитой обожаем его продукцию: вкусная, качественная и самое главное - наша, родная. Отдельное спасибо «Омскому бекону» за праздник! Такую насыщенную, интересную программу для всей семьи и в Омске не всегда найдёшь. Развлечений здесь на всех хватает!

Весёлые конкурсы для детей и взрослых, искромётные репризы ведущего, выступления лучших артистов, море вкусных призов и позитива - нескончаемый хоровод праздника. Любите петь и знаете все песни о лете? Добро пожаловать на конкурс «Угадай мелодию». Хотите танцевать? Для вас - танцевальный батл. Устали? Наслаждаясь яркими концертными номерами, отдохните в лаунж-зоне.

Надежда Иванова,жительница Калачинска«Омский бекон» всегда активно участвует в жизни города. К примеру, это предприятие - шеф школы, в которой учится моя старшая дочь София, как отличница она получает стипендию от «Омского бекона». И на День города компания замечательный праздник подарила! Правда, мы с Софией подошли сюда совсем недавно. Весь день участвовали с дочкой в выставке-ярмарке мастеров, демонстрировали свои работы: плетёные сумки и украшения. Зато младшие дети и муж отдохнули здесь отлично!

Впрочем, опоздавших на площадку «Омского бекона» нет - в праздничном калейдоскопе меняются только картинки. Забавными трюками умиляют публику дрессированные собачки. Искусная мастерица учит детвору творить затейливые фигуры из воздушных шариков. Поражает чудесами научное «джоуль-шоу». В ладони восторженной детворы из волшебного горшочка сыплется «каша из мыла», плывёт над ребячьими головами «туман знаний», устремляется в небо пенный фонтан… А вот на смену чудесам уже выходят любимцы публики - группа «Премьер»… Калачинск сегодня гуляет до ночи!

 

#ялюблюкалачинск

На сцене «Омского бекона» - невероятный симбиоз акробатики и танца: «джаз на голове». Следующий номер программы - единственное в мире силовое экстремальное шоу «Русская сила». Сибирские богатыри, демонстрируя невероятную мощь, голыми руками забивают гвозди, делают «блинчики» из сковородок, гнут об голову железную арматуру, молодецкими плечами разбивают цепи, как листок бумаги рвут толстенные справочники и колоды карт, раскалывают на груди друг у друга бетонные блоки…

Трофеи: куски справочников и обломки бетона подбирают восторженные мальчишки, чтобы ещё раз убедиться: чудо, которое они только что видели, было реальным.

А вот и подходит время вкусных подарков! Каждый час обладателям наибольшего количества лайков под фотографиями праздника с хэштегом #ялюблюкалачинск «Омский бекон» дарит призы - ассорти ароматных, вкуснейших колбас и мясных деликатесов от бренда № 1 в Сибири. Первый победитель - Николай Придубков. Продукцию, которую ему вручают, обвальщик мясокомбината делает своими руками. Признаётся - когда вкладываешь свой труд, она кажется ещё вкуснее. На вопрос о том, за что он любит Калачинск, победитель отвечает не задумываясь.

Николай Придубков

- В Калачинск меня переманила жена, - улыбается Николай. - Раньше я жил в Комсомольске-на-Амуре, с будущей супругой познакомился, когда она приехала в гости к родственникам. В Калачинск влюбился сразу! Люди здесь совершенно особенные, настолько душевные, добрые, что даже незнакомого человека, кажется, знаешь всю жизнь. Город уютный, компактный. Наверное, из-за этой любви с первого взгляда у меня здесь всё как-то сразу сложилось: семья, новые друзья, любимая работа, замечательный коллектив. А недавно карьера вверх пошла!

В феврале этого года, защищая честь предприятия, в номинации «Лучший обвальщик» Николай Придубков стал серебряным призёром межрегионального профессионального конкурса «Славим человека труда». Сейчас Придубков уже без пяти минут мастер, будет руководить работой своей бригады.

Информационная поддержка

Самое актуальное в рубрике: Новости компаний

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавить комментарий