Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 августа 2018 17.23

Омский депимущества не против возобновления работы кинотеатра «Первомайский»

Сейчас решение осталось принять только департаменту архитектуры.

Александр Румянцев

Сегодня в арбитражном суде продолжилось разбирательство, связанное с кинотеатром «Первомайский», который по концессии реконструировало ООО «Кинопрокат Омск Плюс», подконтрольное депутату Заксобрания Вячеславу Васильеву.

Накануне заседания стороны представили дополнительные материалы и поэтому дальнейшее рассмотрение было перенесено на 20 августа.

Напомним, «Кинопрокат Омск Плюс» оспаривает решение департамента архитектуры и градостроительства, который отозвал разрешение на строительство. На основании этого документа в феврале ООО пыталось ввести в эксплуатацию оконченное строительство. Но депархитектуры на основании письма из департамента имущественных отношений о том, что были нарушены условия концессионного соглашения, отозвал ранее выданное разрешение на строительство.

Но, как оказалось, совсем недавно депимущества изменил свое решение. В июле представители департамента во главе с его директором Денисом Денежкиным выехали и проверили «Первомайский». Концессионер продемонстрировал здание кинотеатра, в котором городу передаются три кинозала с общим количеством кресел — 440 и 118 парковочных мест.

«Данные осмотра указывают на соответствие общего количества технико-экономических показателей реконструируемого объекта условиям концессионного соглашения от 18.12.2013 и конкурсной документации. С учетом изложенного, департамент не имеет возражений против возобновления ранее выданного разрешения на реконструкцию объекта», — говорится в письме (копия имеется в редакции) Дениса Денежкина в адрес депархитектуры.

Письмо было направлено еще 26 июля, аналогичное обращение направил «Кинопрокат Омск Плюс», но пока из ведомства главного архитектора Игоря Павлова официального ответа не поступало.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий