Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 августа 2018 14.58

Тамара Синичникова: «Александр Бурков делает все, чтобы улучшить ситуацию в образовании»

Член Общественной палаты Омской области, директор гимназии № 26 Тамара Синичникова прокомментировала сегодняшние заявление врио главы региона, сделанные на традиционном августовском совещании педагогов.

Сегодня в Омске состоялось августовское совещание работников системы образования региона. Речь шла о развитии единого образовательного пространства: актуальных направлениях и их реализация на территории Омской области.

В том числе Александр Бурков заявил о принятом им решении повысить с 1 сентября этого года оклад школьных педагогов на 5%. «Конечно, это не так много, как хотелось бы. Но как только ситуация с региональным бюджетом улучшится, мы к этому вопросу вернемся», — заверил врио.

Также врио губернатора сообщил, что образовательные учреждения региона в ближайшую пятилетку будут получать на обновление инфраструктуры не менее 200 млн рублей ежегодно. Кроме того, на совещании шла речь об обновлении материально-технической базы учебных заведений. На эти цели было направлено свыше 1 млрд рублей.

Комментируя выступление Александра Буркова, член Общественной палаты Омской области, педагог со стажем Тамара Синичникова отметила: «Я доверяю губернатору, потому что президент доверил ему наш регион. Знаю, что он имеет определенный опыт работы и в исполнительных, и в законодательных органах власти, прошел школу лидеров при президенте России. На каждой встрече мы видим его заинтересованность и живейшее участие во всех отраслях. Сегодня он выразил неподдельный интерес и понимание всех проблем образования, видение и желание, насколько это возможно, исправить ситуацию в образовании - это, конечно, радует учителей и, я думаю, что и вдохновляет.

Я думаю, что с началом внедрения и реализацией национальных проектов должна измениться ситуация с профессиональным ростом учителя, материальным положением педагогов и условиями работы, в которых преподаватели сегодня находятся. Потому что время требует перемен».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

Лариса
Предвыборная пропаганда.
24 августа, 19:39 | Ответить
kostyancapitan
а она давно там находится))
24 августа, 17:01 | Ответить
омич
Похоже что Тамара Синичникова живёт в какой-то параллельной реальности. Если бы Бурков делал все, чтобы улучшить ситуацию в образовании, он бы давно уволил омского министра образования Дернову, из-за дилетантства которой в омском образовании полный БАРДАК!
24 августа, 16:11 | Ответить
Светлана Шестакова
А вы с чего решили ,что в Омском образовании бардак/ваша фраза / ?Не хуже, чем в других регионах России, а то и на порядок выше....
24 августа, 21:20 | Ответить