Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 августа 2018 22.00

Неизвестный мужчина пытался похитить сына омской журналистки

Родственникам ребенка удалось предотвратить возможную трагедию. По неофициальным данным, в данном районе ранее было еще два подобных инцидента.

Фото: 56orb.ru

О происшествии сообщила омская колумнистка и предпринимательница Христина Корлякова. Инцидент случился вчера в Авиагородке.

«Около 12:30 с детской площадки подозрительный мужчина попытался увести моего трехлетнего ребенка, — сообщила девушка на своей странице в соцсетях.  — Сын был с бабушкой и играл с другими детьми, пробегал мимо мужчины, и тот начал подталкивать его к выходу с площадки. Когда заметил, что его окрикивают и догоняют, сделал вид, что ошибся направлением и хотел отвести обратно. Сын сказал, что дядя хотел отвести его к маме. Будьте внимательны, хватит доли секунды, чтобы ребенок пропал из виду! Высокий, светлая куртка. Фото бабушка не сделала, к сожалению».

Мама мальчика написала заявление в полицию.

В комментарии «Новому Омску Христина уточнила, что «никаких противоправных действий не было, кроме того, что мужчина прошел несколько метров и сказал, что отведет к маме, папе, бабе. Показалось странным, что он сам прогуливался на площадке без детей. Плюс к ребенку тоже подошел сам. На мой взгляд, в таких ситуациях лучше перебдеть, чем недобдеть. По данным волонтерских отрядов, которые со мной связались, было еще два упоминания в пабликах о подобных инцидентах в этом районе. Лично я руководствуюсь гражданским долгом — если с моим ребенком ничего не случилось, это не значит, что обойдется в следующий раз с чьим-то другим, а зафиксированное обращение поможет сориентироваться по описанию правоохранительным органам».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Ваш К.О.
Девушка??
Журналистка??
08 сентября, 20:07 | Ответить