Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 августа 2018 08.37

Разработку проекта консервации омского метро могут поручить москвичам

Проектный институт «МТ-Транспроект» единственный подал заявку на участие в трех конкурсах.

Мария Фомина

Все три открытых конкурса на разработку технической документации для консервации трех участков омского метрополитена признаны несостоявшимися. По данным сайта единой информационной системы в сфере закупок, заявки поступили только от московского ООО «Проектный институт МТ-Транспроект». Они будут рассмотрены закупочной комиссией на этой неделе.

Компания может сэкономить заказчику, Управлению по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений, 400,5 тыс. рублей. Суммарная цена всех трех контрактов, в случае, если проектный институт пройдет отбор, составит 79,6 млн рублей.

Проекты консервации должны быть разработаны для первоочередного участка первой линии омского метрополитена от станции «Рабочая» до станции «Маршала Жукова», а также от станции «Красный путь» (библиотека им. А. С. Пушкина) до станции «Автовокзал» (Соборная) с электродепо на правом и левом берегу Иртыша.

Документацию по правобережному участку, уже прошедшую государственную экспертизу, необходимо передать казенному учреждению не позднее 15 ноября, по левобережному — не позднее 15 декабря, по участку «Рабочая» — «Маршала Жукова» — не позднее 1 декабря.

В техническом задании сообщается, что консервация будет выполнена сухим способом на срок не менее десяти лет. При этом заказчик не исключает возможности возобновления строительства подземки, при условии, что средства на него будут найдены.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий