Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 августа 2018 13.14

Что Путин делал в Омске? (фото, видео)

В здании областного правительства вот-вот начнется совещание с участием президента страны Владимира Путина. «Новый Омск» провел онлайн-трансляцию с мероприятия.

Александр Румянцев

Пока журналисты, аккредитованные на совещание, дожидаются президента в правительстве, омские чиновники, включая мэра Оксану Фадину, ждут его на улице Ленина.

В соцсетях омичи с восторгом делятся новостями о том, где сегодня проходили уборочно-благоустроительные работы. Заборы, стены выкрашены, трава выкошена, остановки вымыты, — жители довольны.

На улице Ленина, где Владимир Путин планирует прогуляться с врио губернатора Александром Бурковым, введен режим усиленной безопасности. Фотографов омских СМИ расставили по строго отведенным местам, журналистов туда не пустили.

Президент начал прогулку по Ленина, которую он еще не видел после реставрации, возложил цветы к памятнику актера Михаила Ульянова. Букет роз, к слову, главе государства подал его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Компанию Путину составили полпред президента в СФО Сергей Меняйло, мэр Омска Оксана Фадина, врио главы региона Александр Бурков, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Оксана Фадина что-то с энтузиазмом рассказывает главе государства.

Небольшой уличный интерактив. Кому-то из людей, гуляющих рядом, удалось подойти к президенту. На Любинском проспекте его ждали с десяток омичей. Кроме них и журналистов, на улице никого не было — она выглядела пустынной. Ближе всего к нему подошла омичка, которая держала на руках малыша.

— Как его зовут? — поинтересовался президент.

— Андрюша, ему четыре месяца — ответила омичка.

— Привет, — поздоровался Путин и мягко пожал ручонку малыша.

— Как вам наш город? — спросили президента из толпы омичей.

— Замечательно, улица какая красивая! — сказал Путин про Любинский проспект.

— Почти как в Москве или лучше? — уточнил кто-то.

— Ну понимаете, — после небольшой паузы ответил Путин. — У каждого города свое лицо. То, что здесь сделали, смотрится красиво. Причем бережно отнеслись к тому, что было.

— Насколько понимаю, в этот квартал входит комплекс исторических зданий? — обратился Путин к Буркову.

Врио губернатора и мэр Фадина ответили утвердительно.

После этой милой сцены мы возвращаемся в правительство. В пресс-центре специально для кремлевского пула установлена отличная кофе-машина. Региональные журналисты с удовольствием пользуются такой возможностью и пьют горячие напитки в ожидании часа икс.

Зал для совещания с президентом.

Появляются первые чиновники и занимают свои места. Это федеральные министры — Татьяна Голикова, Максим Орешкин, Антон Силуанов.

К слову, в пресс-центре, наряду с местными журналистами, президента ждут представители кремлевского пула. Например, здесь сегодня работает специальный корреспондент газеты «Коммерсантъ» Андрей Колесников, известный своими репортажами о Владимире Путине.

Владимир Путин прибыл в правительство, совещание началось.

Александра Буркова в зале пока не видно.

Президент начал выступление с темы о пенсионной реформе. Заявил: «Если преобразования и необходимы, то для того, чтобы пенсионная реформа не только соответствовала реалиям сегодняшнего дня, не просто была финансово устойчивой на десятилетия вперед. Самое главное, чтобы эти изменения обеспечивали достойное качество жизни, защищали интересы нынышнего и бдущего поколения граждан. Поэтому все наши шаги должны быть системными и всесторонне просчитанными. Эти решения будут касаться миллионов людей.  Главное, чтобы эти изменения повышали уровень защищенности граждан. В среду детально сформулирую свою позицию по пенсионным изменениям и выступлю с заявлением».

Собственно на этом интересном месте трансляция совещания, которую вели для журналистов пресс-центра, завершилась.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 18):

омичка
Всё правильно Владимир Владимирович, своих выдвиженцев необходимо поддержать, ведь такую тяжесть на свои плечи берут...."ох и тяжело бегемота тащить из болота"
29 августа, 23:59 | Ответить
омич
диктатор приехал всем лежать пол часа. отвратительный спектакль
29 августа, 19:06 | Ответить
марина
абсолютно согласна!
31 августа, 11:40 | Ответить
Борис
Это точно не Путин .
28 августа, 22:48 | Ответить
А.Д.
Дааа... боятся они людей.....
28 августа, 22:33 | Ответить
омичка
АДА...всё же больше боятся
29 августа, 23:54 | Ответить
Дато
А что пыхтим-что расзоряемся????Ну приехал и уехал....не жарко ни холодно...Буркову наверно охранную грамоту привез....будешь ты губернатором...будешь...Че приезжал то???может нефтезавод обратно вернут?не думаю...там Матвеенко долю имеет...точно ссорится из-за какого то Омска не будут...у нас вон Питерцы мост до строить не могут зимой холод мешал...летом жара...
28 августа, 19:33 | Ответить
Polak
Кричали женщины: ура! И в воздух чепчики бросали.
28 августа, 19:27 | Ответить
alex
А та женщина с ребёнком долго ждала на улице?
28 августа, 17:50 | Ответить
михаил
пока не родила
30 августа, 09:11 | Ответить
дмитрий
как же мало людей
28 августа, 15:15 | Ответить
Катя И.
Всмысле. Васэмэысле завершилась?:/
28 августа, 14:21 | Ответить
поп
Теткам проще - одела пальто, ног не видно можно на полусогнутых ходить. Мужики будут выглядеть не очень. Хотя может светлейшему и понравится.
28 августа, 14:07 | Ответить
десант
похоже, тетка не только каблуки, пятки отрезала
28 августа, 14:05 | Ответить
ААА
Ну что за тапки у Фадиной((((
28 августа, 14:00 | Ответить
13
Оксана - дама не глупая, а скорее всего даже - умная, для соблюдения, так сказать, "эстетической субординации" не стала надевать каблуки. и это правильно. она и так - даже в тапках немного выше президента.
а если бы прилетел ДАМ, то ей пришлось бы вообще - на полусогнутых ходить.
28 августа, 14:06 | Ответить
кустодиев
а собачку кому-нибудь подарили?
28 августа, 14:10 | Ответить
123
Оденет туфли будет выше царя на голову, не положено.
28 августа, 14:03 | Ответить