Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 сентября 2018 13.40

Александр Бурков во время передачи ключей от новых автобусов: «Пассажиры не должны мерзнуть»

Уже на этой неделе на улицы города выйдут 50 новых автобусов, оснащенных кондиционерами и мощной системой обогрева.

Сегодня в Омске состоялась торжественная церемония передачи ключей от новых автобусов «Вектор NEXT» для муниципального автопарка. При поддержке областного правительства город получил сразу 50 единиц транспорта.

Салоны новых автобусов оснащены двумя кондиционерами, тремя печками, широкой задней площадкой, увеличенным входом в задней части. Вместимость более 50 человек. Автобусы являются низкопольными, в ним имеется специальный помост для удобства инвалидов и мам с колясками. Также здесь увеличено расстояние между сиденьями. Салон оборудован табло, на котором отображается маршрут следования, время и температура воздуха внутри и на улице.

Открывая торжественную церемонию, Александр Бурков отметил: «Все знают, что наши муниципальные пассажирские предприятия переживают не лучшие времена. Поэтому мы решили изменить подход к системе общественного транспорта региона. Я дал поручение разработать единую транспортную схему по территории области, учитывая все маршруты и виды транспорта. Нужно сделать все для того, чтобы общественный транспорт был комфортным для пассажиров, чтобы они не мерзли у нас на остановках. Правительство приняло решение выделить дополнительные средства городу для обновления автотранспорта. Надеемся, данный транспорт будет верно служить горожанам. Всего мы планируется обновить порядка 50% муниципального транспорта. До конца года на улицы города мы должны поставить 200 единиц новых автобусов».

Отметим, что на покупку 50 автобусов в лизинг ушло порядка 493 млн рублей, из них 70 млн на первый взнос по лизингу выделили из областного бюджета по инициативе Александра Буркова. В дальнейшем ПАТП продолжат работать на новых автобусах и будут рассчитываться за лизинг за счет заработанных средств.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 9):

124
Зачем в этих скворечниках обогрев? Пассажиры сами скучкуются и спрессуются.
04 сентября, 10:37 | Ответить
Настя
Всеми днями прохлождаются напарочку, а еще с собой и Корбута прихватили, а когда вообще работают?
03 сентября, 20:21 | Ответить
Олег
Пазики для миллионнго города закупили, прозвище, для Большеречья они конечно хороши, горе управленц
03 сентября, 20:16 | Ответить
Сергей
А вы знаете , что больше всего Пазиков используется в Санкт-Петербурге.
03 сентября, 21:17 | Ответить
Мария
Очередное бла бла бла перед выборами и не более, а что он сделал за свое время у руля да ровным счетом не чего. Как Омск загнивал так и продолжает.
03 сентября, 16:14 | Ответить
Сергей
Куплено 50 автобусов, а еще можно повспоминать сколько покупали при Назарове.
03 сентября, 16:31 | Ответить
Владимир
А как насчет тролейбасиков они как друшлак и холодильник бегут и замораживают. А ну понятно если что в Москве списанный металлолом купим как пару трамвайчиков в том году. Да гробят страну.
03 сентября, 16:11 | Ответить
Газелист
Дизельные пазики купили, где обещанная газификация? Маразм крепчает
03 сентября, 14:26 | Ответить
Петр
Размечтались усе в Москоу а все остальные населенные пункты сырьевой придаток и не более чихать власти хотели на переферию все убивается и разрушается а про электро транспорт так ваще полная опа зато в Московии электробусы так что план амеров в действии и без войнушки русию угробляют. при этом сами не страдают.
03 сентября, 16:09 | Ответить