05 сентября 2018 01.21

Омский «Авангард» уверенно переиграл столичное «Динамо» во втором матче нового сезона

Счет встречи — 5:1 в пользу нашей команды.

С самого начала матча «ястребы» диктовали москвичам свои условия игры. В итоге уже спустя две с половиной минуты бросок Кирилла Петрова достигает цели — скользнула шайба под мышку голкиперу Еременко. А после продолжительного давления, в том числе в большинстве, еще один гол записывает на свой счет Ансель Галимов, четко сработавший на добивании — 2:0.

Во втором периоде омичи только укрепили свое преимущество на площадке. Не прекращали подопечные Боба Хартли давить на ворота «Динамо». А результат уверенных действий в чужой зоне — гол в исполнении Никиты Пивцакина.

На старте третьего периода команды обменялись атаками, но на добивании лучше сработали омичи: удачно закрыл Семенов обзор Емеренко, а Артем Манукян замкнул. 4:0.

Кульминационный момент двадцатиминутки — неожиданное столкновение Тарасова и Анселя Галимова. «Динамовец» набросился на «ястреба», когда тот просто немного задел игрока москвичей по пути на свою скамейку. В итоге за драку каждый получил по пять минут штрафа — горячо отреагировал на такое решение арбитров Боб Хартли.

А сразу после этого инцидента москвичи открыли счет своим шайбам в матче — 1:4 на табло. Успокоил наставник «Авангарда» своих подопечных, взял тайм-аут. И тут же в контратаке Широков ставит точку во встрече.

Со счетом 5:1 заканчивается второй матч «Авангарда» в новом сезоне КХЛ. Следующую встречу «ястребы» проведут в Череповце против местной «Северстали» уже в четверг, 6 сентября.

Самое актуальное в рубрике: Все об омском «Авангарде»