Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 сентября 2018 13.35

Омской феминистке светит лишение свободы на срок до пяти лет — возбуждено уголовное дело

Девушка размещала на своей странице в соцсети уничижительные посты о мужчинах.

Фото: livejournal.com

Региональный СКР возбудил уголовное дело в отношении омской феминистки Любови Калугиной

В полицию с жалобой обратился гражданин Биробиджана, который сообщил, что девушка на своей странице публикует посты, направленные против мужчин.

Следователи установили, что 32-летняя Калугина в период с 2013-2016 годы разместила 12 постов, в которых высмеивала мужчин и взаимоотношения полов.

Как рассказали «Новому Омску» в следственном комитете, на девушку завели уголовное дело по статье «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

«Экстремизм — это ведь не только против рассовости. У нас были дела, когда люди в социальной сети «ВКонтакте» выступали против сотрудников полиции или каких-либо других групп. Девушка вот против мужчин выступает», — пояснил наш собеседник.

Расследование по делу продолжается. Девушке светит штраф до 500 тыс. рублей, принудительные работы либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Евгений
Лучше бы реально дела возбуждали, в Омске рассадник коррупции и не одно заявление не рассматривается, чиновники прокуратура и СК друг друга покрывают, а тут нашли террористку !
05 сентября, 15:43 | Ответить
коля
дебилизм зашкаливает
05 сентября, 16:24 | Ответить