Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 сентября 2018 14.49

Прокуратура потребовала от Фадиной исправить некачественный ремонт дорог, сделанный при Двораковском

В надзорном ведомстве считают, что в администрации не слишком торопятся предъявлять иски к подрядчикам, которые ремонтировали дороги последние два года.

Александр Румянцев

Городская прокуратура обнаружила нарушения после проверки БУ г. Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства», организовавшего контракты в 2016 и 2017 годах по ремонту более 90 дорог.

В ведомстве напоминают, что по условиями муниципальных контрактов гарантия на все работы должна составлять четыре года. Но после комиссионного обследования в апреле 2018 года на всех отремонтированных объектах были выявлены различные недостатки в виде трещин, просадок, частичного разрушения, а также отклонения уровня обочин.

Управление дорожного хозяйства и благоустройства направило подрядчикам претензии об устранении выявленных дефектов в рамках гарантийных обязательств. Добровольно исправлены недостатки были лишь на ул. Багратиона, Новокирпичной, 5-й Северной, Нефтезаводской, Энтузиастов, 22 Апреля, 25-й Северной, Волочаевской, Красных Зорь, Ипподромноц, Менделеева и пр. Королева.

«Несмотря на очевидное нарушение контрактных обязательств, бюджетное учреждение обратилось в суд с требованиями об устранении подрядчиками выявленных дефектов только по 29 объектам. Более чем по 50 автомобильным дорогам меры по побуждению недобросовестных подрядчиков произвести гарантийные ремонтные работы длительное время не принимались», — сообщили в региональной прокуратуре.

В итоге городской прокурор Алексей Полубояров внес представление мэру Оксане Фадиной за недостаточно эффективное расходование бюджетных средств.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий