Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 сентября 2018 11.00

«Терпения, хорошей команды и здоровья»: что омичи желают Александру Буркову?

«Новый Омск» спросил у омичей, неравнодушных к будущему своего региона, что они желают новому губернатору.

Фото: пресс-служба правительства Омской области

9 сентября в Омске прошли выборы губернатора. С рекордным результатом в 82,56% победу одержал врио главы региона Александр Бурков. За него проголосовали более 550 тыс. омичей.

Второе место занял депутат Горсовета от ЛДПР Алексей Ложкин. Его поддержали 8,50% избирателей. На третьем месте оказался член Общественной палаты Омской области Анатолий Соловьев. Его результат - 3,58%. Предприниматель Антон Дрязгов, представлявший на выборах «Партию Роста», завершил выборную кампанию с поддержкой в 2,35%.

Победитель голосования - Александр Бурков - поблагодарил всех голосовавших за него омичей. «Вами был оказан самый высокий уровень поддержки, - заявил он в специальном обращении.  - Почти 83% избирателей отдали мне свои голоса. Для меня это честь и большая ответственность. Я расцениваю эту поддержку как серьезный аванс доверия. И благодарен каждому из вас за высокую оценку той работы, которая уже ведется в регионе. Стратегию его дальнейшего развития мы с вами обсуждали все последние месяцы на многочисленных встречах. Мне поступило огромное количество наказов от избирателей. Конечно, хочется как можно скорее решить все обозначенные проблемы. И я сделаю для этого все. Но безответственно обещать, что ситуация в регионе кардинально изменится в одночасье. Нам предстоит большая работа, долгий путь возрождения региона, и каждый шаг должен быть сделан с расчетом на перспективу. Уверен, вместе мы сделаем Омскую область сильной!»

В ответ на это обращение мы попросили жителей региона поделиться впечатлениями от победы Александра Буркова и выступить с пожеланиями в его адрес.

Виктор Шахов, строитель

- Я ходил голосовать и получил сертификат на подарок. Очень приятно. Отметил, что на нашем участке была заметная активность, люди не поленились, сходили, и губернатор получил рекордный результат. Регион будет в надежных руках крепкого, умного и современного руководителя, который не закрывает глаза на проблемы, а стремится их решить. Хотел бы пожелать Александру Буркову сохранить активную, принципиальную жизненную позицию, продолжить и завершить начатые изменения.

Асель Мукушева, воспитатель

- Я не сомневалась в победе Александра Буркова. Он шел к ней уверенно и стремительно. Рада, что регионом будет управлять молодой, эффективный руководитель со свежим, а не потухшим взглядом. Несмотря на то, что Александр Леонидович в Омске относительно недавно, он органично вписался в нашу реальность и не выглядит «чужаком». Вселяет оптимизм то, что новый губернатор призывает не просто тратить бюджет и жить сегодняшним днем, а думать стратегически.

Хотелось бы, чтобы он по-прежнему слышал простой народ, уделял внимание сфере образования. Желаю нашему губернатору новую профессиональную команду, прогрессивных идей и сибирского здоровья. Впереди зима. Не болейте.

Олеся Слуцкая, студентка


- Наверное, стоит пожелать того, чтобы Александр Леонидович, несмотря на свой статус, который он получил благодаря поддержке народа, оставался не только большим человеком, но и большим мечтателем. Чтобы это помогало ему быть на одной волне с молодежью, чтобы он точно знал, что нужно этому поколению. Очень приятно слышать и смотреть в новостях то, что благодаря поддержке Александра Буркова, в Омске и области открываются и ремонтируются учебные заведения и школы дополнительного образования. Не менее приятно и то, что в нашем регионе будут проводится дельфийские игры, опять же, благодаря поддержке губернатора. Становится заметно, что Омск постепенно меняет свой негативный облик в сми на статус развивающейся области, в которой хочется жить.

Жанат Бекмагомбетов, президент Казахского национально-культурного центра


-  Александр Леонидович пришел к нам недавно, но уже много сделал для региона. Вижу его работу почти каждый день. Самое главное - он знает на что обратить внимание и не боится встречаться с народом. Очевиден прогресс, видна совместная работа правительства Омской области и мэрии города. Когда меня спрашивают друзья из Казахстана или из других регионов России, как вы там поживаете, я говорю - жизнь налаживается. У нас сильный губернатор, который может «выбивать» дополнительные деньги на областные и городские проекты, и умный мэр, который правильно потратит федеральные деньги. Получился сильный тандем!

Что пожелать Александру Леонидовичу? Терпения, ведь он постоянно находится под пристальным присмотром. Найти достойных людей в свой коллектив. Сохранить правильный вектор на развитие дружеских связей с соседними регионами России и, конечно же, Республикой Казахстан. Уверен, что сегодняшняя правильная работа обязательно приведет в наш регион инвесторов. Понимая, что в Омской области чтут и уважают свою культуру и историю, культуру других народов, к нам придут и туристы. Всем мира, добра и уюта!

Олег Ананьев, учредитель ООО «Императив», председатель омского отделения «ОПОРЫ России»

- Я хотел бы поздравить Александра Леонидовича с победой! Да еще и с одним из лучших результатов в стране. Вот таких же результатов - лучших в стране - я желаю ему во всей его деятельности на благо нашего уже общего региона, а особенно в развитии предпринимательства. Хотелось бы, чтобы новое правительство уделяло больше внимания взаимодействию с предпринимательскими объединениями. В их составе находятся наиболее деятельные представители экономически активной части общества. Мы любим своей регион, любим свой город Омск и готовы помогать правительству региона и его главе в том, чтобы Омская область действительно стала сильной и активной. А Омское отделение «ОПОРЫ России» сделает для этого все, что от нас зависит.

Илья Бубнов, заместитель руководителя проекта «Омские качественные дороги»

- Нам, как общественным контролерам проекта «Омские качественные дороги» важно, чтобы проект получил развитие. И мы очень рассчитываем на дальнейшую поддержку Александра Леонидовича Буркова. Еще весной несколько активистов откликнулись на инициативу врио губернатора и включились в реализацию проекта ОмКАД. Проект прирастал новыми участниками, только за лето мы внесли посильный вклад - провели более двадцати рейдов, проверили более сорока участков дорог, мы готовы продолжать реализовывать проект, ведь впереди много работы, чтобы сделать дороги Омской области по-настоящему безопасными и качественными!

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий