Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 сентября 2018 13.09

Владимир Шалак: «Пока мне не скажут уходить, я буду работать»

Директор департамента культуры омской мэрии подтвердил, что с ним продлили трудовой контракт.

Мария Фомина

В разговоре с «Новым Омском» Владимир Шалак сообщил, что срок действия договора  - один год.

Комментируя информацию о своей возможной отставке, которая периодически всплывает на разных интернет-ресурсах, Шалак заметил: «Пишут об отставке? И что? Пусть пишут, что хотят. Интеллигентный человек этого делать не будет. Я работаю, мне есть на что оглядываться, чем гордиться. Все эти сплетни меня не касаются. Когда скажут мне уйти — я тут же поднимусь и уйду. А пока продолжаю работать».

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 7):

Лариса
Пусть будет подопытным претендентом по испытанию нового пенсионного возраста.
11 сентября, 18:12 | Ответить
Елена
То, что контракт продлили на год, еще не означает, что Шалак будет работать весь год. Новая структура мэрии будет уже в декабре, а там многое удивит
11 сентября, 17:14 | Ответить
Елена
А мы, преподаватели школы искусств, очень рады, что Шалак остается! Он всегда ратует за художественное и музыкальное образование, помогает школам, чем может, и никакой деградации у нас не наблюдается во многом благодаря ему. И вообще человек в высшей степени интеллигентный, он на своем месте!
11 сентября, 16:52 | Ответить
сергеи
Кто бы его снял. Если он Фадину ещё на руках нянчил.
11 сентября, 15:00 | Ответить
Ольга
Отлично! Рядом претендентов просто и нет. Надо разбираться во всём. А денег в бюджете - еле сводят концы с концами. Но умудряются каждый год открывать новые школы искусств. Удачи!
11 сентября, 13:44 | Ответить
общественность города Омска
"Когда скажут мне уйти — я тут же поднимусь и уйду."

Ну что же никто за язык Владимира Шалака не тянул. Попрошу редакцию "Нового Омска" запустить голосование на сайте, с вопросом "Должен ли уйти Владимир Шалак с поста директора Депкульта?". Вот и проверим Владимира Шалака на "вшивость".
Ну а если по теме, то конечно же культурная общественность города Омска шокирована решением Фадиной. Деградация в культурной сфере города на лицо, основная причина этой деградации это Владимир Шалак.
P.S. Тема резонансная, поэтому повторюсь с просьбой к редакции запустить голосование.
11 сентября, 13:18 | Ответить
Иван
Не являюсь сторонником Шалака, но пока это больше похоже на попытку сместить конкурента. Приведите примеры, с конкретным бездействием или некачественной работы Шалака, но учтите при этом рамки его полномочий и бюджетные возможности. Было бы интересно. А так просто пустой лозунг: "Долой Шалака"
11 сентября, 14:15 | Ответить