Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 сентября 2018 14.25

Главный судебный пристав Омской области подозревается в превышении должностных полномочий

В отношении Владимира Витрука и его помощницы Татьяны Шмелевой возбуждено уголовное дело.

Фото: fssprus.ru

Руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области — главный судебный пристав Омской области Владимир Витрук подозревается в превышении должностных полномочий. Уголовное дело по ст. 286 УК РФ возбуждено также в отношении его помощницы Татьяны Шмелевой, сообщает «СуперОмск» со ссылкой на источники в силовых структурах. 

В региональных управлениях ФСБ и ФССП информацию по-прежнему не комментируют.

«По предварительной версии, фигуранты оказывали некое покровительство физическим и юридическим лицам по неисполнению ряда исполнительных производств. В Куйбышевском райсуде выдано несколько постановлений на обыски в квартирах и офисах», — пишет СМИ.

Ранее «Новый Омск» сообщал, что у Владимира Витрука прошел обыск.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Арина
Жильцы МКД по ул. Малунцева 15 неоднократно обращались к Витруку о невыполнении исполнительного производства судебными приставами по САО (нач. Бекмухамедов) по делу ИП Фомичевой С.Ф. и о незаконном его закрытии без исполнения. Никаких действий для выполнения решения суда принято не было. В квартирах, расположенных над помещением занятым Фомичевой, наблюдаются трещины, проваливается пол и т.д. Приставы с представителями Жилищной инспекции составляют акт, что подвальное помещение восстановлено в первоначальное состояние и закрывают исполнительное производство по поддельному техническому паспорту на котором нет даже печати и оформленному на другое лицо. Но самое интересное, что и Советский районный суд принимает эти фальшивые документы и отказывает нам (судья Бузуртанова). Тут работает система.
14 сентября, 18:08 | Ответить
Анастасия

Пока региональной внутренней политикой руководит вор Каракоз мы так и будем жить по воровским законам не имея шанса высказать свое мнение!
Бурков, ну убери ты этого казнокрада!
13 сентября, 12:55 | Ответить
Екатерина
Ну наконец-то. Давно пора было посадить этого взяточника. Наслышана, как говорится, из первых уст, как Витрук "хозяйничал" у себя в отделе! Всякому беспределу есть конец и его он будет в тюрьме! Только вот отобрать награбленное у него не могут - уж он то знает, как можно всё оформить на маму, на папу и т.д.
13 сентября, 08:10 | Ответить