13 сентября 2018 08.44

Омский «Авангард» победил обладателя Кубка Гагарина

Казанский «Ак Барс» уступил в гостевом матче со счетом 2:1, но по буллитам.

Омский хоккейный клуб «Авангард» продлил победную серию до пяти матчей. Во второй «домашней» игре на «Арене Балашиха» «ястребы» в среду скрестили клюшки с действующим чемпионом КХЛ — казанским «Ак Барсом».

Игра, достойная плей-офф, завершилась со счетом 2:1 в пользу «Авангарда». Первую шайбу в ворота омского голкипера Игоря Бобкова на 12-й минуте матча забросил Иржи Секач, почти через восемь минут шансы на победу сравнял Максим Чудинов. Два следующих периода были безголевыми. Точку в матче поставил Сергей Широков в серии буллитов.

«У обеих команд были равные шансы, обе здорово смотрелись в меньшинстве. У нас, конечно, была масса моментов и в большинстве, но, к сожалению, нам не удалось их реализовать. Тем не менее, я рад – у нас пять побед подряд», — отметил по итогам игры главный тренер «Авангарда» Боб Хартли.

Сегодня омичи сыграют против магнитогорцев.

Самое актуальное в рубрике: Все об омском «Авангарде»