Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 сентября 2018 13.07

Глава омского минприроды Лобов стал ведущим прогноза погоды

Чиновник выступил в новом для себя качестве на «12 канале». Он пообещал, что в ближайшие дни омичи смогут дышать полной грудью.

Фото: скриншот видео

Министр природных ресурсов и экологии Омской области Илья Лобов озвучил прогноз погоды на 13 сентября в эфире «12 канала». В новом статусе ведущего он смотрелся довольно органично.

Чиновник заверил, что бабье лето в Омской области «непременно будет». По его словам, синоптики прогнозируют, что теплая погода установится в регионе в эту пятницу. Впрочем, на территории Омска и области сохранится переменная облачность, а ночью в районах возможны и дожди.

«Температура воздуха, несмотря на это, уже будет повышаться и днем достигнет 14-17 градусов тепла, а в Омске и вовсе повысится до 16-18 градусов. Ветер комфортный — юго-западный, 5 м/c, что будет способствовать растворению вредных примесей в атмосфере. Атмосферное давление тоже стабильное — 756 мм ртутного столба. Такой прогноз нам обещает небесная канцелярия, а со стороны министерства природы и экологии обещаю, что омичи смогут вздохнуть полной грудью и выбросов зарегистрировано не будет. По крайней мере со своей стороны могу гарантировать, что ситуацию мы контролируем», — заверил Илья Лобов.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 6):

Ля-ля-фа
...И так, как я пою, уже никто не может петь...
13 сентября, 15:36 | Ответить
Буба Касторский
Послание другу:
Я одессит, я из Одессы. Здрась-ь-ь-те.
Хочу открыть вам маленький секрет
Меня спросите: я имею счастье?
И я отвечу, чтобы - что бы да
Так нет...
13 сентября, 14:54 | Ответить
Любезное отечество
Слава богу, наше занятие по силам за зарплату в 250 тыс. в месяц
13 сентября, 14:42 | Ответить
клоунада продолжается...
Весёлый парень этот Лобов, занимается чем угодно, кроме исполнения своих прямых обязанностей. Всё идет к тому, что экологическая ситуация в Омской области будет только ухудшаться, на днях вон Челябинск обогнали по загрязнениям.
Если бы министром природных ресурсов региона был бы эколог по образованию, то такого бардака в сфере экологии просто бы не было. Но увы в Омской области как всегда всё через одно место, на должности министра не то что не эколог и не имеющий опыта работы в экологии человек, а по сути опытный мошенник. Давайте подробно разберём «Who is mister Lobov?».
Министр природных ресурсов и экологии Омской области Илья Лобов оказался втянут в темную историю с финансированием предвыборной кампании «Справедливой России» на деньги одной из местных управляющих компаний-банкротов. Об этом рассказывает на своих страницах «РБК Екатеринбург», заявившее, что «команда Буркова заключала фиктивные договоры».
Уральские стражи порядка обратили внимание на деятельность управляющей компании «Чистая Зелёная Роща»: это предприятие в течение 6 лет собирало со «своих» домов деньги за тепло, но не перечисляло их ресурсоснабжающей организации – ПАО «Т Плюс». Когда долг достиг внушительных размеров, УК начала процедуру банкротства, что дало основания для возбуждения против неё уголовного дела по статье «Причинение имущественного ущерба путём обмана или злоупотребления доверием». Эта история интересна тем, что последние 3 года из упомянутых 6 «Чистая Зелёная Роща» активно переводила деньги на счета других организаций, в том числе на счёт ООО «Энтар» и ООО «Хаус Мастер», единственным собственником которых (а в первом случае и генеральным директором) является Илья Лобов. Энтар получил в общей сложности 18,9 миллиона рублей, а «Хаус Мастер» – 3,7 миллиона. Эти переводы осуществлялись в рамках сделок, которые признаны сомнительными (арбитражный управляющий в своём отчёте прямо называет их фиктивными), а, например, «Энтар» специализируется на торговле лекарствами и не имеет никакого отношения к ЖКХ.
Оспорить сделки не получится по объективным причинам: ООО «Энтар» и ООО «Хаус Мастер» уже не существует. Поэтому единственный способ вернуть деньги – привлечь к субсидиарной ответственности физические лица, контролировавшие эти компании. В нашем случае такое «лицо» ровно одно, и принадлежит оно нынешнему министру природных ресурсов Омской области.
Источники «РБК Екатеринбург», близкие к правоохранительным органам, сообщают, что следствие рассматривает в том числе версию выведения средств из УК для финансирования предвыборной кампании «Справедливой России». Тут стоит напомнить: осенью 2016 года в Свердловской области проходили не только выборы в Госдуму, но и выборы в местное Заксобрание, по итогам которых «эсеры» получили один из лучших результатов по стране; курировал избирательную кампанию не кто иной, как будущий глава омского региона Александр Бурков.
И это еще цветочки. Лобов засветился не только в мошеннической схеме, которая указана выше. Лобов Илья, будучи первым заместитель скандально известной ГУП СО «Фармация» (Екатеринбург), организовал мошенническую схему по выводу средств госпредприятия. Именно при руководстве Лобова было создано «карманное» ООО «Атланта- Урал». Данное ООО, было создано Лобовым для выкачивания бюджетных средств из ГУП СО «Фармация» для личных нужд, часть денег так же шла на пополнение партийной кассы регионального отделения "Справедливой России". Схема состоит в том, что ООО «Атланта-Урал» закупает у организации «Катрен» (это большой федеральный дистрибьютор по фармацевтическим препаратам) и перепродает продукцию "Фармации" уже с наценкой в 15 процентов. Доля организации «Атланта-Урал» в общем объеме закупок ГУПа достигает в некоторые периоды 30 процентов. Вся прибыль от этих операций идет в карманы перечисленных выше справедливороссов, а не в государственный бюджет. Примечательно, что Алтанта-Урал реализует продукцию только ГУПу. Как считают уральские журналисты именно в эти периоды Лобов активно искал выходы на криминальных авторитетов, что бы расширить свой бизнес и познакомился с известным в Екатеринбурге криминальным авторитетом по кличке Витя Бурок (прим. Виктор Бурков), который в свою очередь является братом нынешнего временного губернатора Александра Буркова. Связь Лобова с семейством Буркова очевидна, как по партийной линии, так и по личной линии (они банально друзья).
Для справки: В 2014 году Октябрьский районный суд Екатеринбурга вынес приговор бывшему заместителю главы администрации Октябрьского района уральской столицы, брату тогда депутата Госдумы РФ Александра Буркова — Виктору Буркову, в криминальном мире "Витя Бурок", который изначально обвинялся в вымогательстве взятки в крупном размере у представителей коммерческой фирмы. Позже вменяемое Виктору Буркову преступление по части 5 статьи 290 УК РФ («Вымогательство взятки в крупном размере») было переквалифицировано судом на статью 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»). Примечательно, что в ходе судебного следствия Александр Бурков периодически вмешивался в следствие и подключал влиятельные связи, в итоге из банды Бурка, сели все кроме Вити Бурка, чудом получившего лишь длительный, но условный срок.
Примечательно, что именно в те времена вся банда была в сборе и активно действовала в Екатеринбурге, сейчас же практически все фигуранты занимают государственные должности в Омской области:
- Лобов (министр природных ресурсов);
- Ушаков (заместитель губернатора);
- Заремба (заместитель мэра г. Омска).
13 сентября, 14:04 | Ответить
ремикс
Этот материал надо было неделю назад вываливать.
13 сентября, 14:54 | Ответить
барбершоп
А смысл? В Екатеринбурге все это давно знали и давно обнародовали. Тем не менее, БурОк фильтр силовых структур прошел и успешно избрался. И даже Владимир Владимирович его прилетал поддержать. А завтра будет поздравлять Миронов.
Жалко, что деда Хасана застрелили, он тоже Омскую область возглавить бы мог.
13 сентября, 22:09 | Ответить