Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 сентября 2018 19.00

Натела Полежаева, запертая в квартире экс-мужа: «По веревке бывшая невестка Камерцеля передала мне удлинитель, чтобы зарядить телефон»

Главврач санатория «Рассвет», имущество которого было арестовано, заперлась в квартире вместе с дочерью, опасаясь провокаций со стороны судебных приставов.

Александр Румянцев

Подробности истории, которая развернулась по соседству с домом губернатора Александра Буркова, рассказала «Новая газета». По информации издания, вчера сотрудники областного управления федеральной службы судебных приставов в 08:00 постучались в квартиру по адресу ул. Красина, 4/1, где находились Натела Полежаева и ее дочь Ирина.

По ее словам, ни она, ни Ирина в данной квартире не прописаны. Собственником жилья является бывший супруг Нателы Константин, сын омского экс-губернатора Леонида Полежаева. Глава «Рассвета» не стала открывать двери приставам, опасаясь провокации. «Могут и наркотики подбросить, например, такое бывает», — объяснила она.

Вскоре в квартире отключили электричество. Старшая по дому пояснила, что это было сделано по указанию приставов. Но экс-невестка Полежаева нашла выход из положения: «Я из Иркиных колготок связала веревку, и по ней мне с нижнего этажа бывшая невестка Камерцеля (Виктора, экс-главы областного УМВД. — «НО») передала удлинитель, спасибо ей: теперь могу чай подогреть, телефон зарядила, а иначе бы связь с миром прервалась. И еще у меня сегодня прекрасная новость: приставы сказали, что видели мою дочь — она абсолютно здоровая (у Ирины синдром Дауна. — «НО»). Я ответила: так это же здорово, значит лечение в «Рассвете» ей так помогло...»

Как сообщает издание, из еды в квартире Полежаевой имеется только арбуз и чай, но, по ее словам, «это не страшно — люди добрые снизу помогут».

Утверждается, что судебные приставы несут дежурство у жилья, где закрылись Натела с Ириной. Также под надзором сотрудников ведомства оказалась и вторая квартира, где находится мама Нателы. Утверждается, что ей также было отключено электричество.

Комментируя вчерашний арест имущества «Рассвета» за долги по зарплате и налогам на сумму почти 36 млн рублей, Полежаева заметила, что они выплачиваются «по мере возможности, как и договаривались с главным приставом Омской области Владимиром Александровичем Витруком: он —человек порядочный, вник в нашу ситуацию».

Напомним, что вчера у Владимира Витрука прошел обыск. Он подозревается в превышении должностных полномочий. Он и его помощница Татьяна Шмелева якобы «оказывали покровительство физическим и юридическим лицам по неисполнению ряда исполнительных производств». Очевидно, что речь как раз идет о покровительстве Нателе Полежаевой.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Циник
За Нателу взялись, когда же до главного виновника доберутся?
14 сентября, 10:31 | Ответить