Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 сентября 2018 16.11

Три губернатора: Полежаев и Назаров пришли на инаугурацию Буркова (фото)

Александр Бурков принес присягу на верность омичам.

Три губернатора: Полежаев и Назаров пришли на инаугурацию Буркова (фото)

Олеся Слуцкая

Компанию Александру Буркову на почетном 7-м ряду составили глава Заксобрания Владимир Варнавский по левую руку и полпред президента в СФО Сергей Меняйло по правую. Также рядом разместились мэр Омска Оксана Фадина, Виктор Назаров и Леонид Полежаев, а со стороны Меняйло — митрополит Владимир, член Совета федерации Вячеслав Тимченко, депутат госдумы Александр Жуков и лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов.

Также в зале присутствуют гендиректор ПАО «Газпром нефть» Александр Дюков, член правления ПАО «Газпром нефть» Александр Дыбаль, зампред ЦК КПРФ Дмитрий Новиков, президент ХК «Авангард» Максим Сушинский, депутат Госдумы Валерий Газзаев и другие федеральные гости.

Варнавский рассказал, как много людей собралось в этот день в зале. Он напомнил, что 9 сентября состоялись выборы губернатора и их результаты признаны действительными.

Вышел Александр Бурков.

«Клянусь при осуществлении полномочий соблюдать конституцию и устав Омской области, все силы и знания отдать на благо Омской области».

Заиграл новый гимн.

Варнавский вручил Буркову удостоверение губернатора и букет.

Сергей Меняйло поздравил губернатора с вступлением в должность.

«Омская область — мощный регион с огромным аграрным и промышленным потенциалом, который вам необходимо вывести на новый уровень. Но главный потенциал — это люди, которые здесь живут. Ваш опыт предыдущей работы позволит вам консолидировать все силы региона на выполнение задач, которые поставлены президентом».

Александр Жуков поздравил Буркова с убедительной победой.

«Вам удалось не только вникнуть в ситуацию в регионе, но и предложить программу, в которую поверили жители. Предстоит большая работа, ситуация непростая, задача президента очень масштабная и выполнить ее непросто, но я верю, что вы сможете с вашим опытом сформулировать задачу и выполнить ее. Уверен, у нас будут постоянные тесные контакты и мы будем вместе работать на благо области».

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

остановите Каракоза-ностру
Дело сделано и справедливость востаржествовала.
Поэтому первым кандидатом на вылет, станет , именно начальник ГУ внутренней политики Михаил Каракоз, с его отставкой, многие избиратели шли на участки и голосовали за Буркова, который получил больше 80%. Думаю Бурков не будет начинать свое губернаторства с обмама надеж своих избирателей, да и во внутренней политике пора бы уже навести порядок, будет очень не просто разгрести каракозовский бардак. Удачи Буркову во всех начинаниях.
15 сентября, 09:30 | Ответить
Лариса
Старпер Варнавский переживет и третьего губернатора. Давно на пенсию пора, а он все трясет седой головой.
14 сентября, 22:06 | Ответить