Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 сентября 2018 20.05

Руководителя штаба Навального в Омске приговорили к 20 часам обязательных работ из-за митинга

Она не согласна с таким решением и будет его обжаловать.

Фото: Штаб Навального в Омске

Координатор омского штаба Навального в Омске Ольга Картавцева получила 20 часов обязательных работ. По решению Куйбышевского райсуда она признана виновной в проведении публичного мероприятия без подачи в установленном порядке об этом уведомления. Представители штаба не согласны с таким решением и намерены его обжаловать.

«Порядок проведения указанных мероприятий предусмотрен ФЗ «О собраниях...». Он не содержит требования к участнику согласовывать с кем-либо свое участие в публичном мероприятии, в том числе и в случае, если мероприятие по какой-либо причине оказалось несогласованным. Организатором акции 9 сентября Ольга не являлась, поэтому как его участник согласовывать его она не должна была», — говорится в заявлении штаба

Напомним, что речь идет о митинге-шествии, который состоялся неделю назад. Тогда на улицы Омска вышли жители, не согласные с пенсионной реформой. Они решили выразить протест.

Десятки участников были задержаны полицией и помещены в автозаки. Среди задержанных были и несколько омских журналистов. В связи с этим Омское отделение Союза журналистов обратилось к руководителю регионального УМВД с требованием принести представителям СМИ извинения.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Лариса
Как противно все это читать. Вместо ГУЛАГов - общественные работы. Ну, и система у нас.
15 сентября, 20:29 | Ответить