Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 сентября 2018 00.10

У вице-мэра Омска Богдана Масана арестовали счета

Высокопоставленного чиновника обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями при реконструкции здания «Саламандра».

Александр Румянцев

Центральный районный суд по ходатайству следствия арестовал имущество, включая счета, заместителя мэра, директора департамента финансов и контроля администрации Омска Богдана Масана.

Высокопоставленный чиновник обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ). В этом уголовном деле фигурируют также бывший заместитель министра строительства и жилищно-коммунального комплекса региона Евгений Скрудзин и заместитель директора казенного учреждения «Омскоблстройзаказчик» Ольга Хорзова.

Следствие полагает, что в 2015 году чиновники в интересах бывшего на тот момент заместителем председателя правительства Омской области Станислава Гребенщикова (Масан занимал должность замминистра строительства. — «НО») перечислили аффилированному с ним ООО «СтройИнвестКомплект» 14 млн рублей. Компания выступала генеральным подрядчиком реконструкции здания страхового товарищества «Саламандра» на ул. Музейной, но свои обязательства по государственному контракту не выполняла.

Уголовное дело в отношении Масана, Скрудзина и Хорзовой, возбужденное 25 июля 2018 года, ведет следователь по особо важным делам пятого Следственного управления (с дислокацией в Новосибирске) Алексей Шевчук. О возбуждении уголовного дела по аналогичной статье в отношении Гребенщикова стало известно еще в апреле прошлого года. В мае он оставил пост якобы в связи с выходом на пенсию.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Ирина Малышева
Считаю,что следователю нужно было бы давно -"копнуть" и в направлении программы КР в городе и регионе,когда эта команда (имею в виду Министерство ЖКХ Омской области) с 2013-2016 и РФКР Омской области начали "работать" по программе!!!
16 сентября, 08:15 | Ответить