Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 сентября 2018 23.00

Общественники из «Зеленого патруля» готовятся к третьей экологической экспедиции в Омск

Исполнительный директор организации считает, что город может выбыть из списка наиболее проблемных. Он назвал территории, в которых обстановка существенно хуже.

Фото: pixabay.com

18 сентября общественная организация «Зеленый патруль» начнет третью экспедицию в Омск. Ее представители хотят узнать, как изменилась ситуация после рейдов 2016 и 2017 годов.

Две группы общественных инспекторов по охране окружающей среды будут готовы выехать для отбора проб круглосуточно. Анализы будут выполнять в независимой лаборатории. В случаях нарушения природоохранного законодательства будут составлены акты.

Организация планирует уделять внимание не только состоянию воздуха, но и безопасности крупных химических предприятий, а также вопросам обращения с отходами.

«Наша задача — четко обозначить экологические проблемы, которыми будет заниматься вновь избранная власть в ближайшей перспективе. Считаем, имеются все шансы исключить Омск из списка городов, в которых вопросы экологии стоят особенно остро. Мое личное мнение, что нельзя ставить проблемы Омска наравне с проблемами Челябинска и Красноярска», — отметил исполнительный директор «Зеленого патруля», член общественного Совета при Росприроднадзоре, эксперт Центра мониторинга ОНФ Андрей Нагибин.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Иван
Добро пожаловать на Омский каучук - ужаснетесь
17 сентября, 09:39 | Ответить