Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 сентября 2018 09.00

Хакеры потребовали с омички 10 тысяч, обещая в противном случае выложить в сеть ее интимные фото

Впрочем, несмотря на то, что часть запрошенной суммы мошенники уже получили, снимки девушки они все-таки разослали.

Фото: assets.oxu.az

В редакцию «Нового Омска» обратилась омичка, которая рассказала, что ее знакомая попалась на уловки интернет-мошенников. Неизвестные взломали аккаунт девушки, после чего начали рассылать людям из списка ее контактов сообщения с просьбой «кинуть» на телефон 10 тыс. рублей. Для достоверности просьбу подкрепляли фотографией паспорта владелицы аккаунта.

Параллельно мошенники вели переписку в групповом чате от имени собственницы страницы. Они предупредили ее знакомых и друзей о том, что если искомые 10 тыс. рублей не будут переведены по нужному адресу, то всем будут разосланы интимные снимки девушки.

Также взломщики угрожали знакомым пострадавшей, писали им сообщения: «Ты следующий».

В итоге, несмотря на то, что родственники «взломанной» интернет-пользовательницы перевели 6 тыс. рублей, мошенники все-таки начали рассылку ее личных снимков.

После этого девушка обратилась в полицию. Там, по ее словам, довольно формально подошли к приему заявления о мошенничестве. Например, у заявительницы не взяли номер телефона, на который мошенники требовали отправить деньги, и не зафиксировали тот факт, что хакерам была переведена определенная сумма.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

Верка
какая-то статья недоделанная, что ли...
17 сентября, 13:17 | Ответить
Лихой
Омичка - не умная женщина. Она выложила в свой аккаунт свои интимные фотографии и фото паспорта. Разве нормальный, здравомыслящий человек вообще будет это?
17 сентября, 12:44 | Ответить
Конь
А как же тайна переписки? Фото явно были не в открытом доступе
17 сентября, 18:15 | Ответить
Косой
Полиция в нашей стране работает в большинстве случаев только тогда, когда получает либо собственную выгоду, либо для того, чтобы поставить галочку в отчётности.
17 сентября, 10:59 | Ответить