Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 сентября 2018 21.03

В Омске назойливых проституток могут освободить от штрафа

Пункт о навязывании услуг ночными бабочками планируется исключить из Кодекса Омской области об административных правонарушениях.

Фото: cont.ws

Главное управление региональной безопасности предлагает освободить проституток от административной ответственности за назойливое приставание к гражданам. Это следует из законопроекта, разработанного ведомством. Сейчас оно карается штрафом в размере от 500 рублей от 1 тыс. рублей.

Кроме того, ведомство Геннадия Привалова намерено исключить из регионального «закона о тишине» запрет на использование пиротехнических изделий с 22:00 до 8:00.

Еще одна поправка касается вступления в силу соглашения с МВД России о передаче полиции полномочий по составлению административных протоколов за нарушение тишины и покоя граждан, общественного порядка при проведении спортивно-зрелищных, культурных и массовых мероприятий, назойливое приставание, самовольное нанесение рисунков, надписей на стены зданий и сооружений в общественных местах, нахождение детей ночью в общественных местах без сопровождения родителей.

Планировалось, что выписывать штрафы стражи порядка начнут с 30 октября 2018 года, но теперь этот срок предлагается перенести на 31 марта 2019 года.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий