Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 сентября 2018 23.00

Малышку, которую омичка подарила учительнице из Петербурга, отправили в детский дом

Обеим «мамам» грозит тюремный срок.

Фото: скриншот

Стала известна судьба новорожденной девочки, которую 25-летняя омичка подарила 43-летней женщине из Санкт-Петербурга. Малышка направлена в дом ребенка в Ленинградской области. Об этом сообщает агентство «ТАСС» со ссылкой на уполномоченного по правам ребенка в Петербурге Светлану Агапитову.

Женщины договорились обо всем через соцсети. Новая мама нашлась в Санкт-Петербурге, она перечислила омичке, не имевшей финансовой возможности самостоятельно воспитывать дочь, 3 тысячи рублей за ребенка. А за поддельные документы на малышку заплатила 2 млн рублей. Омичка отдала женщине свою дочь прямо в аэропорту. Этот момент ребенка зафиксировали камеры.

В отношении обеих женщин уже возбуждено уголовное дело по статье «Совершение иной сделки в отношении несовершеннолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, с использованием поддельных документов». Их отпустили под подписку о невыезде.

«В случае если биологическую мать признают виновной и лишат родительских прав, малышка будет передана на удочерение. Уже есть кандидаты, готовые законным путем принять ребенка в свою семью», - сообщают в аппарате детского омбудсмена в Петербурге.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий