Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 сентября 2018 11.47

Участник картельного сговора в Омске попал в «черный список» поставщиков

ЧОП «СВОИ» два года не сможет участвовать в государственных и муниципальных закупках.

Фото: ваша-охрана.рф

Омское управление Федеральной антимонопольной службы включило ЧОП «СВОИ» в Реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года. Это означает, что компания не сможет участвовать в закупках для государственных и муниципальных нужд. Аналогичные меры введены и в отношении директора частного охранного предприятия Сергея Жихарева.

Как поясняется в решении УФАС, компания уклонилась от заключения контракта с Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы № 2 по Омской области на оказание услуг по осуществлению пропускного и внутриобъектового режима и охране имущества в административном здании и на прилегающей территории. Его начальная стоимость составляла 153,5 тыс. рублей, ЧОП «СВОИ» уронила цену на 16,3%, но контракт так и не был подписан.

Причина: победитель торгов в срок не направил заказчику подписанный проект контракта и документ, подтверждающий предоставление обеспечения исполнения контракта.

Как сообщал «Новый Омск», в июле омское УФАС также признало ЧОП «СВОИ» виновным в картельном сговоре. В августе компания была оштрафована на 100 тыс. рублей за нарушение антимонопольного законодательства.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий