Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 сентября 2018 07.57

Омский «Хитрый рынок» вновь перенесут

Торговцам могут дать места в районе автовокзала.

Фото: rais.livejournal.com

В настоящее время продавцы разворачивают торговлю по улице 70 лет Октября, в районе Торгового города. Однако как рассказал «Новому Омску» директор департамента имущественных отношений городской администрации Денис Денежкин, им может быть предоставлено другое место.

По его мнению, сегодняшняя локация не подходит для большого скопления продавцов - хаотично расположенный вдоль дорожной магистрали торговый ряд не улучшает вид этой части города. Поэтому рассматривается вопрос о перенесении рынка в более удобное место. Например, рассматривается вариант с местами у автовокзала, где сейчас функционирует муниципальный Левобережный рынок. В случае переноса места торговли продавцам готовы предложить более комфортные, чем сейчас, условия. Арендная плата с них по-прежнему взиматься не будет.

Напомним, год назад по распоряжению и.о. Мэра Сергея Фролова рынок подержанных вещей был перенесен от площадки у завода имени Баранова на место продуктовой оптовки на Левый берег. Затем, впрочем, торговые ряды вышли за рамки оптовки и растянулись непосредственно вдоль главной магистрали Левобережья.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 12):

zog
Ну прям цыгане какие то, ползут ползут везде , ни в каких рамках их не ужать со своими бэушными унитазами да протухшими солёными огурцами )))))))))))))))
24 сентября, 14:25 | Ответить
киви
Денежкин, не парьтесь, Вам хватит работы с муниципальными рынками. Что ни мэр, то меняет шило на мыло и обратно.))) Радикально улучшить положение торговцев может только крыша над головой и прилавки. Если это не в Ваших силах, не кидайте людей с места на место, не позорьтесь. Тем более, что рынок склонен разрастаться всегда при хорошей погоде. Но это же временно!
У автовокзала - точно не место. Вы еще у аэропорта предложите.
24 сентября, 14:10 | Ответить
Киви
Не парьтесь. Вас точно не спросят.
24 сентября, 14:49 | Ответить
киви
Я не парюсь, я негодую.
24 сентября, 20:07 | Ответить
Светлана
А кто за то, чтобы они у автовокзала были, нам они тоже не нужны.
24 сентября, 13:00 | Ответить
омич
Кому вам ?
24 сентября, 13:41 | Ответить
омич
судя по по репортажам от туда продают там всякий хлам с помоек ну и место тусовки душевнобольных пенсов
24 сентября, 12:27 | Ответить
Володя
Да вы Мария богато живёте , а кто-то может себе позволить покупать вещи только там, короче сытый голодного не поймёт.
24 сентября, 10:19 | Ответить
Иван
Денежкин то Сам с долгами рассчитался???торчит всем разведкам мира.Прикрылся креслом и изобретает.Гамбург то же изобретал-переходящий вымпел....Оставьте Уже людей в покое-собираются на выходных,не пьют,торгуют-это скорее образ жизни чем бизнес..те кто были там те знают там цены....отдам в добрые руки и до 100 рублей.Когда на Хитром торговали-надо было просто той же крошкой асфальтной (все равно растащат)отсыпать.поставить биотуалеты,мусорные баки и не изобретать велосипед.И все чинно благородно.Там жалобы от местных были не из-за того что жить мешали,а из-за нассаного и мусора после них...
24 сентября, 09:01 | Ответить
Евгений
Метелев успокойся уже))
24 сентября, 11:08 | Ответить
Мария
А может лучше провести опрос жителей региона? Нужен ли вообще этот стихийный рынок?
24 сентября, 08:53 | Ответить
Добромысл
НУЖЕН! У НАС НАРОД БЕДЕН.А ТАМ ВЕЩИ ПО СТО РУБЛЕЙ!!!!
24 сентября, 09:56 | Ответить