Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 сентября 2018 09.06

Из-за ливня в Тунисе на 8 часов задержали рейс с туристами из Омска

Кроме омичей пострадали отдыхающие из Москвы, Уфы, Самары.

Фото: kompensacii.ru

Сегодня, в 2:10, из омского аэропорта в Тунис должен был вылететь рейс ZF5507 компании АЗУР эйр. Местом прилета значился аэропорт Энфида. Однако самолет до сих пор не отправлен, а место приземления изменено на Монастир.

На сайте перевозчика по этому поводу появилось разъяснение: «В связи с последствиями сильного ливня в г. Энфида (Тунис) 22-24 сентября следующие рейсы будут выполняться вместо аэропорта Энфиды в Монастир».

Далее перечисляются рейсы, среди которых есть и два омских — ZF5508 Энфида — Омск (по информации онлайн-табло омского аэропорта, он сейчас находится в пути, хотя должен был приземлиться в 00:30) и ZF5507 Омск — Монастир.

Ожидается, что второй рейс будет отправлен из Омска сегодня в 10:35 вместо 2:10.

По информации французского издания Directinfo, из-за сильнейшего ливня произошло обрушение крыши эропорта Энфида, поэтому он временно не функционирует. Перевозчикам пришлось экстренно переносить рейсы в Монастир.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Роман Наростов
При полетах по Европе или из Европы в случае задержки рейса вы можете рассчитывать на компенсацию до 600 евро. За исключением форс мажорных обстоятельств ( плохие метеоусловия, забастовки). Я таким образом получил компенсацию в 400 Евро. Это работает. О Правах пассажиров можно прочитать у claimflights
29 июля, 13:00 | Ответить