25 сентября 2018 01.02

Омский «Авангард» ушел от поражения в игре против «Амура»

«Ястребы» лишь в овертайме вырывают победу.

Стартовый отрезок периода хозяева, как и подобает одному из лидеров Востока против аутсайдера, начали игру в атаках у ворот хабаровчан. Но на исходе третьей минуты гости смогли убежать в контратаку, в которой Томаш Филиппи поражает ворота Игоря Бобкова.

«Ястребы», посчитав эту шайбу досадной оплошностью, продолжили гнуть свою линию. Но спустя всего десять минут «Амур» удваивает счет. Тут же главный тренер Боб Хартли принимает решение заменить Бобкова на Алексея Мурыгина. И всего через полторы минуты Сергей Широков обокравший защитника соперника отдает точную передачу на клюшку Илья Михеева, который сокращает счет до минимального — 2:1.

Во втором периоде игроки «Амура», почувствовав уверенность, забивают свою третью шайбу. Все перечеркивает удаление бывшего «ястреба» Валентина Пьянова. Большинство удается реализовать всего за несколько секунд до сирены. Новичку Коди Франсону ассистируют Евгений Медведев и Михеев.

На старте третьего периода «Авангард» вновь зарабатывает большинство, которое реализует Денис Зернов. Но дальше ни одной из команд не получается выйти вперед. И лишь в овертайме Сергей Широков приносит победу своей команде - 4:3.

Следующая игра пройдет 28 сентября на выезде со СКА.

Самое актуальное в рубрике: Все об омском «Авангарде»