Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 сентября 2018 15.35

Мать Валерия Студеникина отсудила у сына треть доли в ТЦ «Омский»

Суд снизил его долю в ООО «Совместное предприятие Торговый центр «Омский» с 66,67% до 42,665%.

Александр Румянцев

Арбитражный суд Омской области полностью удовлетворил иск владелицы супермаркета «Сытная площадь» Светланы Студеникиной к ее сыну Валерию Студеникину, который является совладельцем и гендиректором ТЦ «Омский».

Суд признал недействительным решения МИ ФНС № 12, на основании которого в ЕГРЮЛ была внесена запись о регистрации за Валерием Студеникиным доли в уставном капитале ООО «Совместное предприятие Торговый центр «Омский» в размере 66,67%. Также суд решил признать за ней 33,335% доли в компании, а доля ее сына должна быть уменьшена до 42,665%.

Представляющий интересы Светланы Студеникиной юрист Сергей Жавнер не стал комментировать решение, но при этом отметил, что «они всегда готовы к мировому соглашению». Получить комментарии у представителя Валерия Студеникина Александра Дмитренко не удалось, его мобильный не отвечал.

Напомним, владельцами ООО СП ТЦ «Омский» являются Валерий Студеникин и АО «Центр». У последнего в качестве собственников в разных долях выступают Светлана Студеникина (48,2%), ее сын (24,51%) и Елена Абрамова (20,12%). Гендиректором АО «Центр» является Станислав Абрамов. По информации источников, инициатором суда выступил Станислав Абрамов, который женат на сестре Валерия Студеникина Елене.

Помимо этого в арбитраже рассматриваются около десятка исков, в которых ТЦ судится с арендаторами, в числе которых компания Станисла Абрамова.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий