Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 сентября 2018 19.00

Дмитрий Савельев о «Движении»: «Понятно, что фильм Федора Бондарчука выйдет в прокат, но не факт, что этот фильм будет пользоваться успехом»

Мы спросили у директора кинотеатра «Слава» Дмитрия Савельева, какие фильмы из программы кинофестиваля «Движение» могут быть достойны особого внимания зрителей.

Александр Румянцев

«Сейчас сложно выделить какую-то работу наверняка: все-таки фильмов мы еще не видели», — предупредил Дмитрий Савельев.

По сюжету фильмы делятся на категории: есть про любовь, есть про жизненные трудности (болезни, потеря близкого, кризис и т. д.)

«Среди фильмов о тяжелом привлекает, например, картина «Звоните Дикаприо!» По сюжету звезда сериала узнает, что болен ВИЧ. Человек хапнул и богатства, и славы, и женщин. Наверное, интересно посмотреть, как болезнь изменила его жизнь, как он будет бороться с недугом», – отмечает Дмитрий Савельев.

В программе фестиваля кинодебютов есть не только фильмы начинающих режиссеров, продюсеров без громких имен, с актерами, которые еще не заявили о себе, но и ленты, которые сложно назвать дебютами.

«Например, фильм «Без меня»: состоявшийся режиссер, зарекомендовавшие себя актеры. Его взял в прокат WALT DISNEY, который никогда не будет работать с плохим продуктом. Там тысячу раз взвешивают все аргументы, прежде чем принять решение. Или «Звоните ДиКаприо!»: в главной роли Александр Петров, который в одиночку может вытащить любой фильм. Ленту «4:59» снял начинающий режиссер, но играет в ней Оксана Фандера, Виктория Толстоганова, Сергей Горобченко. Известные актеры и продюсеры едва ли позволяют назвать работу дебютом», — считает Дмитрий Савельев.

Впрочем, сильная команда не гарантирует превосходства.

«Понятно, что фильм Федора Бондарчука выйдет в кинотеатрах, но не факт, что на этот фильм пойдет зритель, поэтому очень хотелось бы, чтобы в широкий прокат попали работы не только маститых продюсеров. По итогам таких кинофестивалей, было бы интересно оттолкнуться от общественного мнения и дать возможность быть увиденными молодым режиссерам без сильных покровителей, работы которых зацепят сердца», — подводит итог директор кинотеатра «Слава».

Самое актуальное в рубрике: ВДвижении

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий