Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 сентября 2018 14.57

Омские налоговики подали на банкротство ликеро-водочного завода«ОША»

Задолженность предприятия по налогам, пени и штрафам превышает 474 млн рублей.

Вадим Харламов

Сегодня, 27 сентября, в Арбитражный суд Омской области от Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 4 по региону поступило заявление о признании ликеро-водочного завода «ОША» банкротом. Сумма исковых требований составляет почти 474,5 млн рублей.

Вчера арбитражный суд Омской области отказал ЛВЗ «ОША» в признании недействительными решений фискального органа о взыскании с предприятия более 425 млн рублей задолженности по налогам, пени и штрафам, накопившейся за последние пять лет.

Ликеро-водочный завод «ОША» введен в 1995 году. Производственная мощность составляет 1,2 млн дал продукции в год. Генеральный директор предприятия — Андрей Аверченко. В прошлом году СУ СКР России по Омской области заподозрило его в уклонении от уплаты налогов на общую сумму 140,4 млн рублей. Предприятие входит в группу «ОША», возглавляемую бывшим депутатом Законодательного Собрания Омской области Владимиром Веретено.

По информации ИА «Город55», в июле производство водки было приостановлено, большая часть работников отправлена в административные отпуска.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий