Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 сентября 2018 13.23

В Омске ликвидируют 47 мест концентрации ДТП

Аварийность снижается за счет установки дорожных знаков и светофоров, а также нанесения разметки.

Фото: pixabay.com

В 2018 году в Омске планируется ликвидировать 47 мест концентрации ДТП. Для сравнения, в прошлом году удалось ликвидировать только 40. Об этом сегодня, 28 сентября, на общественных слушаниях по итогам реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» сообщил начальник отдела организации и безопасности дорожного движения департамента транспорта администрации Омска Александр Данилко.

По его словам, было установлено и подключено восемь светофоров, нанесено 3,3 тыс. кв. м дорожной разметки на ул. 70 лет Октября, Лукашевича и Конева. Сейчас ведутся работы по установке 420 дорожных знаков на 12 улицах. Они будут завершены в октябре.

«С одной стороны, это незначительный объем работ, а с другой, из 71 очага аварийности нам удалось ликвидировать 40 в прошлом году. В этом году планируем ликвидировать 47 мест концентрации ДТП», — добавил Александр Данилко.

Начальник управления дорожного комплекса министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Дмитрий Христолюбов уточнил, что местом концентрации ДТП считается 200-метровый участок дороги, на котором произошло три аварии одного вида или пять — разного вида.

Он отметил, что по итогам года в Омске должно остаться 34 очага аварийности. «Пока идем в графике», — подчеркнул Христолюбов.

Также, по его словам, в 2018 году перевыполнен целевой показатель по приведению автодорог в нормативное состояние. При плане 57% исполнено 58%.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий