Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 октября 2018 15.00

Омский горсовет снова поддержал муниципальный транспорт

Всего в этом году транспортникам уже выделили порядка 760 млн рублей.

На пленарном заседании Омского горсовета народные избранники рассмотрели поправки в главный финансовый документ города. Изменения в бюджет города одобрили в целом и без обсуждения. Напомним, что основные параметры бюджета после текущих поправок выглядят следующим образом: доходы — 17,6 млрд рублей, а расходы — 18,3 млрд рублей.

«Сегодня на первом в осенней сессии заседании горсовета мы рассмотрели очень важный вопрос — по внесению поправок в бюджет города Омска. Мы получили трасферты из областного бюджета, в том числе средства на выполнение майских указов президента — увеличение зарплаты бюджетников, — подвел итоги обсуждения этого вопроса спикер Омского городского совета Владимир Корбут. — Но в целом наш бюджет остается дефицитным, но надеемся на то, что основные задачи по улучшению жизни омичей, постепенно будут претворяться в жизнь, в том числе и за счет поддержки вышестоящих бюджетов. Напомню, что губернатором Омской области поставлена задача, чтобы мы изыскивали средства в городском бюджете для того, чтобы принимать участие во всех федеральных программах и получать финансирование для реализации ряда важных направлений для омичей — комфортной городской среды, образования, транспорта, ремонта дорог».

Как отметил председатель финансово-бюджетного комитета Юрий Федотов — это были не последние поправки в бюджет текущего года, изменения будут еще вноситься. Он напомнил, что сегодня горсовет также одобрил выделение средств на компенсацию межтарифной разницы для предприятий транспорта — в размере 167 млн рублей. «Это позволит нам удержать стоимость проезда в транспорте 22 рубля. Это, скорее всего, последняя корректировка в этом году, и тогда общая сумма дотаций транспортникам составит 760 млн рублей. Большая сумма, поэтому сегодня городская администрация ведет работу по уменьшению расходов на эти цели в дальнейшие периоды».

По словам Юрия Федотова, в скором времени депутаты приступят к работе над бюджетом на ближайшую трехлетку — ожидается, что проект будет внесен в Омский горсовет в середине октября.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Теги: Горсовет

Добавить комментарий