Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 октября 2018 16.04

В Омске колония, в которой произошла массовая драка, оцеплена. Подробности

Конфликт между осужденными до сих пор не исчерпан. Есть пострадавшие.

Фото: t.me/OrisBrut

Начальник пресс-службы УФСИН России по Омской области Светлана Плотникова подтвердила «Новому Омску», что территория в районе исправительной колонии № 6, где вчера вечером начался бунт, оцеплена. Ограничен проезд по ул. Лермонтова, ул. 3-й Разъезд.

«Дорога перекрыта. Когда в учреждении происходит ЧС, есть порядок устранения ситуации. Следуя ему, мы обязаны привлечь дополнительные силы», — пояснила она.

По словам официального представителя регионального УФСИН, конфликт произошел из-за того, что «часть осужденных решила жить по своим правилам, а не по тем правилам, которые установлены законодательством». Однако остальные осужденные их не поддержали, заявив, что будут соблюдать условия отбывания наказания.

В драке участвовали «несколько десятков человек», медицинская помощь потребовалась «меньше десятка человек». Светлана Плотникова подчеркнула, что конфликт еще локализуется. На месте ЧС работают сотрудники прокуратуры. Им предстоит дать процессуальную оценку действиям бунтарей.

Владимир Лифантьев в своем телеграм-канале опубликовал фото плаката из простыни с надписью «Спасите», вывешенного на стене колонии.

«Есть подозрение, что в этой колонии тоже пытают заключенных», — написал он.

В сентябре стало известно о массовых пытках заключенных в исправительной колонии № 7.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Лев
«Они кровью написали "Спасите!"»:
08 октября, 00:10 | Ответить
Александр
понятно, что приблежённые к администрации спровацировали пацанов. Их же, приблежёнными к администрации, пытали осуждённых. Но правды хрен дождёшься от прокуратуры.
07 октября, 18:23 | Ответить