Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 октября 2018 12.05

Омской области увеличили дотацию на выравнивание бюджета

По сравнению с 2018 годом объем федеральной поддержки вырос на 12% — до 7,4 млрд рублей.

Фото: ysia.ru

Дотация Омской области на выравнивание бюджетной обеспеченности в 2019 году составит 7,4 млрд рублей. Это следует из проекта федерального бюджета, поступившего в Госдуму. По сравнению с 2018 годом объем господдержки больше на 12%, или на 800 млн рублей, уточняют в региональном правительстве. Общая сумма дотаций, заложенная в проекте федерального бюджета на 2019 год, составляет 675,3 млрд рублей. Ее разделили между 72 регионами.

«Сейчас региональное правительство активно работает над привлечением средств и по прочим направлениям нецелевой поддержки, и над привлечением целевых средств, средств на реализацию мероприятий в рамках национальных проектов. По каждой из отраслей перед кабинетом министров поставлены серьезные задачи», — добавил губернатор Омской области Александр Бурков.

Ориентировочно в ноябре станет известен и объем федеральной дотации на сбалансированность бюджета Омской области. В этом году ее размер составил почти 8,6 млрд рублей.

«Бюджет 2019 года, как и бюджет текущего года, формируется «по слоям», информацию по федеральным средствам мы учитываем по мере ее поступления. От чтения к чтению проект регионального бюджета будет пересматриваться в сторону увеличения, и к моменту принятия бюджета, как мы рассчитываем, все основные доходные источники и расходные обязательства в бюджете уже будут учтены», — отметил министр финансов Омской области Вадим Чеченко.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий