Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 октября 2018 15.05

В Омске появилась еще одна спортивная площадка

Отныне играть на ней смогут ребятишки одного из микрорайонов городка Нефтяников.

Фото: Леся Слуцкая

Спортивная площадка напротив дома № 46 на ул. 20-го Партсъезда была и ранее, но то состояние, в котором она пребывала последние десять лет, вряд ли можно было назвать хорошим. Между тем, спортплощадка находилась на балансе городского учреждения «Спортсервис».

«Скажем откровенно, аварийное состояние было у площадки, — рассказывает председатель КТОС «Советский-11» Любовь Дорогова. — Было и такое, что дети травмировались, баскетбольные щиты висели на одном гвозде, сетки были порваны. Обращались в департамент спорта и к главе округа, но денег в городе на все не хватает — подобных площадок в городе много. Старые спортплощадки, как правило, демонтируются, но нам свою было жалко — площадка всегда была востребована».

К открытию площадки была подготовлена праздничная программа.

О востребованности этого места досуга говорит и старшая по дому № 46 на ул. 20-го Партсъезда Любовь Козырь.

«На площадке можно было играть в баскетбол, волейбол, хоккей, зимой каток заливали. Но состояние площадки было неудовлетворительное, поэтому мы решили что-то надо менять! — говорит Любовь Козырь. — Благо, в 2016 году была предвыборная кампания, и на нашей спортивной площадке побывал нынешний депутат Госдумы Андрей Голушко. Он осмотрел ее и пообещал помочь жителям привести ее в порядок. Этот наказ сегодня выполнен, и мы ему очень благодарны! Это ведь все останется с нами надолго!»

Глава округа Борис Сеньков и председатель КТОС «Советский-11» Любовь Дорогова разрезали красную ленточку.

Действительно, новая спортплощадка сделана на совесть — она была построена практически с нуля. Например, здесь не только поменяли сетку-рабицу, но и нарастили ее — теперь спокойны и местные автолюбители, и ребятишки — мяч более не полетит на машины. Здесь полностью заменено и спортивное оборудование — установлены новые щиты и футбольные ворота. Площадку можно будет заливать и в зимнее время, чтобы играть в хоккей.

В минувшую пятницу во дворе дома состоялось торжественное открытие новой спортивной площадки. Впрочем, еще до того как была перерезана красная ленточка, местные ребятишки уже успели поиграть в футбол и побегать по обновленной спортивной площадке.

Присутствовавший на празднике глава округа Борис Сеньков поздравил местных жителей, пожелав ребятишкам забивать побольше красивых голов. Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», первый вице-спикер Омского горсовета Юрий Тетянников добавил, что сегодня в городе открывается много спортивных площадок самого разного толка, и эта — еще один вклад в развитие дворового спорта в Омске.

Первый вице-спикер Омского горсовета Юрий Тетянников подарил ребятишкам новые мячи.

«Да, мы очень ждали открытия этой площадки, для нас это и правда праздник! — рассказывает Игорь, житель одного из домов, отец двух ребятишек. — До этого она стояла, разрушалась. Жалко ее было, мы даже несколько раз обращались в управляющие компании (местные дома обслуживают разные УК. — Прим. ред.), предлагали самим отремонтировать ее. Но жилищники нас не поддержали».

Старшая по дому № 46 на улице 20-го Партсъезда Любовь Козырь.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

омич
советская показуха. у молодежи отняли будующее обвалили валюту войну устроили кормят их фуражным хлебм. а теперь загнали их на площадку показуху устраивать
09 октября, 14:26 | Ответить