Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 октября 2018 22.00

Три экс-чиновницы омского депимущества обжаловали приговор

Решение суда, которым бывшим сотрудницам мэрии было назначены от 2 до 3 лет колонии, обжаловала прокуратура, просившая больше.

Фото: superomsk.ru

В Центральный районный суд поступили апелляционные жалобы на приговор в отношении трех бывших сотрудниц департамента имущественных отношений мэрии Омска, которых признали виновными в «получении взятки в крупном размере, совершенное организованной группой». 

Жалобы подали адвокаты Светланы Парадеевой, Екатерины Гусевой и Надежды Журовой. Также приговор не устроил окружную прокуратуру, которая направила апелляционное представление.

Дата рассмотрения жалоб в Омском областном суде пока не назначена. 

Напомним, райсуд признал доказанным, женщины вместе с еще одной соучастницей (ее дело выделено в отдельное производство — при. «НО») получали от предпринимателей от 250 тыс. до 650 тыс. рублей взяток для решения вопроса о продлении аренды земельных участков. За 2015-2016 годы они незаконно получили более 3,3 млн рублей. В итоге Парадеевой и Гусевой было назначено по два года лишения в колонии общего режима, а Журовой — три года. Прокуратура просила для них от 8 до 9 лет наказания.

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Мария
Но а как по другому "Ворон ворону глаз не выклюет" " Своих не сдаем"
10 октября, 10:21 | Ответить