Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 октября 2018 08.05

Голосование дня: Министра уволили за слова о том, что можно прожить на 3 500 рублей в месяц. Это правильно?

Спрашиваем ваше мнение по важной теме.

Министр занятости, труда и миграции Саратовской области Наталья Соколова заявила, что в России можно прожить на 3,5 тысячи рублей в месяц. Этого хватит, чтобы удовлетворить «минимальные физиологические потребности»

Такая фраза прозвучала на рабочей группе комитета по социальной политики Саратовской областной думы, где обсуждался законопроект о повышении прожиточного минимума для пенсионеров.

При этом сама она поставить такой эксперимент на себе отказалась. За эти слова губернатор Саратовской области Валерий Радаев ее уволил. Он назвал такое пренебрежительное отношение к людям недопустимым.

Уважаемые читатели, примите участие в голосовании дня, выбрав вариант, с которым согласны.

 

 

Самое актуальное в рубрике: Голосование дня

Больше интересного в жанре: Спецпроекты

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

татьяна
Да ей составили набор продуктов на месяц из расчета 3500 (116 в день) рублей, а у меня вопрос в тюрьме сколько на человека в день на питание тратят. а в обед Вы что на работе есть будете - "дешевые" макарошки без мяса (34 грамма курицы в день это кости и еще после варки вес будет меньше). У нашей Добродеи и макарошки уже дороже десятка яиц и это при цене зерна 5000 рублей, а что при 10000 рублей будет. Я рада за г. министра у которой только материальная помощь ежегодно к отпуску 200 тысяч рублей и доход в год 2 млн. 300 рублей, а еще пенсионные отчисления, расходы на содержание здания, ее помощников и разделить на 8400 рублей в месяц . Да им заработную плату надо не в рублях показывать, а в прожиточных минимумах, которые они утверждают. Только в ее доходах 30 прожиточных минимумов и как она поймет наши с вами нужды. Зачем они только нужны в таком количестве и с такими доходами.
14 октября, 12:44 | Ответить
Лариса
Она не учла стоимость ЖКХ, вероятно, речь шла только о питании, раз говорится о физиологических потребностях,
14 октября, 10:09 | Ответить
Бесштанько
По уху надо было еще...
14 октября, 08:40 | Ответить