Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 октября 2018 15.08

Депутаты Омского горсовета указали мэрии на недостатки в работе «Тепловой компании»

Вопрос подготовки города к отопительному сезону заслушали на заседании профильного комитета.

Фото: Горсовет

Перед членами комитета Омского горсовета по вопросам ЖКХ и транспорта выступил первый замдиректора департамента городского хозяйства Михаил Горчаков, который уточнил, что отопительный сезон в Омске начался, подготовка к нему прошла в рабочем режиме, все жалобы оперативно отрабатываются.

У членов комитета возникло несколько вопросов к чиновникам мэрии. В частности, депутат Юрий Козловский поинтересовался, а возможно ли в следующем году не подключать одновременно объекты социальной сферы и жилые дома — в случае аварийных ситуаций «Тепловая компания» просто разрывалась. Горчаков уточнил, что это было бы возможно, но не всегда осуществимо технически — иногда и соцобъекты, и жилые дома стоят на одной ветке.

«После ремонтных работ «Тепловая компания» зачастую оставляет после себя мусор. Как с этим бороться?» — спросила депутат Инна Гомолко. Чиновник пообещал учесть это пожелание, добавив, что за соблюдением порядка и чистоты должны следить администрации округов.

Представитель губернатора при Омском горсовета Николай Чираков спросил, почему в городе есть такие примеры, когда, к примеру, делаются новые тротуары, а на следующий день туда заходит «Тепловая компания» и начинает ремонтные работы? «Мы и сами это и замечаем, но скажу так: перед началом ремонтного сезона мы стараемся проработать все графики, но получается скорректировать не всегда. Не всегда же ремонтом занимается наша муниципальная компания», — подчеркнул Горчаков.

Члены комитета поддержали Чиракова и рекомендовали мэрии более корректно составлять графики ремонтных работ сетей, дорог и тротуаров.

Информацию, представленную мэрией, члены комитета приняли к сведению. Председатель комитета Виталий Путинцев, подводя итоги обсуждения вопроса, поинтересовался у Горчакова, а гарантирует ли мэрия достойное прохождение отопительного сезона этой зимой? Чиновник пообещал приложить все усилия.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий