Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 октября 2018 15.45

Премии ко Дню юриста в Омской области снова заморозили

В региональном бюджете нет лишних 500 тыс. рублей на поощрение лучших представителей профессии.

Фото: mosgorusluga.ru

Правительство Омской области сегодня, 17 октября, приостановило действие постановления о вручении премий ко Дню юриста до 1 января 2019 года. Как пояснил начальник Главного государственно-правового управления Омской области Антон Банников, финансирование в региональном бюджете на 2018 год вновь не заложено.

Размер премии «За успехи в юридической науке и практике» составляет 125 тыс. рублей. В год вручается четыре таких премии: «За обеспечение верховенства закона в правоприменительной практике», «За формирование правовой культуры и институтов гражданского общества», «За успехи в юридической науке и образовании» (имени В. Н. Скабелкина) и «За безупречное служение идее права и справедливости».

Премия, учрежденная десять лет назад, не вручается уже три года подряд. Также выплата была приостановлена в 2011 году.

Антон Банников попросил губернатора Омской области Александра Буркова «принять принципиальное решение» и в следующем году возобновить премирование лучших юристов. По его словам, за четыре года у них накопилось немало успехов, достойных поощрения.

Коллегу поддержала зампредседателя правительства Омской области Татьяна Вижевитова: «Это не такая большая сумма, но она стимулирует работу юристов и научной общественности в части создания и корректировки законодательства».

Глава региона поддержал обращение и поручил в следующем году средства на выплату премий все-таки найти.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий