Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 октября 2018 16.01

Отопительный сезон в Русско-Полянском районе начался с режима ЧС

На теплоисточниках нет топлива. Выделенных из резервного фонда средств хватит до середины декабря.

Фото: pixabay.com

На территории Русско-Полянского района Омской области введен режим чрезвычайной ситуации. Как пояснил сегодня замминистра строительства и жилищно-коммунального комплекса региона Сергей Кошелев, к началу отопительного сезона на теплоисточниках муниципалитета не оказалось угля.

Из резервного фонда правительства Омской области на покупку топлива выделено 8 млн рублей. По словам чиновника, закупленного на эти средства угля хватит до середины декабря. Дальше поддерживать запасы топлива на нормативном уровне позволят платежи жителей за потребленное тепло.

Котельные, нормативный запас топлива на которых не был создан в срок, обслуживают 135 жилых домов, восемь из них — многоквартирные, а также 18 учреждений образования — школ и детских садов и девять объектов здравоохранения.

Договор с концессионером, который обслуживал котельные, был досрочно расторгнут. Объекты экстренно передаются на баланс нового муниципального предприятия, пояснял ранее заместитель председателя правительства Омской области Сергей Фролов.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Да
Сучья антинародная власть довела страну при ссср это былобы дикостью а сейнас норма тогдабы за это чиновничка как минимум на лесоповал а максимум растреляли как врага народа и было бы правильно.
18 октября, 09:00 | Ответить