Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 октября 2018 18.06

Молодые предприниматели Омска: хотим летать из «Летова», но власти не решатся на эту провокацию

В соцсетях идет активное обсуждение перспективы присвоения омскому аэропорту имени известного рок-музыканта. Поклонники его творчества даже смоделировали, как бы мог выглядеть Letov International Airport.

Фото: pikabu.ru

Омичи включились в обсуждение перспективы присвоения аэропорту имени исторической личности. Многие представители молодого поколения при этом высказываются за то, чтобы была рассмотрена кандидатурау омского музыканта Егора Летова.

В областном правительстве, к слову, эту идею не блокируют. На недавнем заседании круглого стола, где обсуждались варианты имен, начальник ГУ информполитики региона Анастасия Гуливатенко акцентировала внимание на том, что звучат самые разные предложения, включая даже Егора Летова.

На развлекательном сайте Пикабу неизвестные авторы даже пофантазировали, как мог бы выглядеть омский аэропорт в случае переименования в Letov International Airport. Помимо портретов Летова и наиболее известных цитат из текстов его песен художники «разместили» там ныне отсутствующий телетрап и огромный современный зал с багажными лентами.

На обсуждение кандидатуры Летова откликнулись и молодые омские предприниматели. Так основатель сети кофеен Skuratov Виктор Скуратов написал в своем инстаграме, что идея с присвоением омскому аэропорту имени провокационного музыканта вряд ли жизнеспособна.

«Letov International Airport - настолько крутецкая идея, что шансы на ее реализацию стремятся к нулю, - считает предприниматель. - К сожалению, все смелые и реально крутые идеи остаются гарантировано без внимания. Особенно, когда речь о регионах. Компромиссные безвкусные трусливые варианты - наше все. Очень хочу ошибаться. Но очень хотел бы, чтобы аэропорт назывался именем самого известного и выдающегося моего земляка за последние 50 лет».

С ним оказался согласен совладелец омской сети «Россювелирторг» Кирилл Хариби.

«Это было бы круто с бунтарской, нестандартной или самобытной точки зрения, - отметил он в комментарии к посту Виктора. - Егор Летов - гениальный поэт и действительно из представленных вариантов самый известный и самый напрямую ассоциирующийся с Омском (хотя далеко не для всех). Но объективно для большей части населения, а тем более для «серьезных министров», это провокация, на которую они явно никогда не решатся».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 6):

Дядя Коля
А зачем давать имя старому? Разве аэропорт из центра города не будут переносить в Федоровку? Кажется об этом и президент говорил. Ведь это место застроят домами. А уже новому и будем имя давать.
18 октября, 02:51 | Ответить
Местный
Что вообще за бред, аэропорт имени Летова. оставить Центральный - это заучит адекватно и привычно. Бунтари этакие, нашли кого спрашивать о том как назвать аэропорт. Давайте переименуем аэропорт имени буркова, или полежаева на крайний случай.

Burkov international airport - вот гениальная идея, и потом каждые 5 лет (в случае избрания другого губернатора) менять название
17 октября, 21:01 | Ответить
Андрей
Летов был актуален в начале 90-х, и он сам не стремился пережить свою популярность. Те, кто топят за него сегодня, явно остановились в развитии примерно там же, в 90-х. Выдающийся земляк, дело неоднозначное, возможно Ростову следует назвать свой аэропорт - "Чикатило". А Кириллу пора взрослеть, мама еще крепка, но не вечна...
17 октября, 20:46 | Ответить
Игорь Федоров
Андрей, вы неужели не понимаете, что именно в том и смысл поддержать вариант с Летовым, чтобы он победил в голосовании, после чего с умилением смотреть, что власть с этим будет делать. Мощнейший флэшмоб!
17 октября, 21:01 | Ответить
Андрей
В таком случае, Кириллу мои искренние извинения.
18 октября, 17:35 | Ответить
Андрей
Обалдеть!
18 октября, 10:24 | Ответить